Перегляд одного допису
Старий 19.01.2011, 11:56   #635
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Хлопцы, ненада изобретадь веласепет...
Нармальный быстрасьёмнек решаед все вапросы.... А.Круговой правельна напесал, а есле нада натеченеи забуидь корчь иле перспективнае места?
Правельный отвед: нада имедь ссабой наэтад случяй ДВА! буйя, адин к ружлу, другой к быстрсьёмнеку.... Про превязку буя к ружлу слышав, нонеразу не видел.... А не... брышу... видел в кене пра тунцоф и марлинаф....
Я личьна пользуюсь сьёмнекам и пастаянна сбрасую ево, маркеруя обнаруженый корчь иле скопленее гэлдыков...
Можыд и есть какаято спецыфическая тактека ахоты, где превязка ружла к бую себя оправдеваед, ноя такой ксожыленеею невлодею....

Виталикм ксожыленею потёр все свои месаги.... На моё имха - зря... Но тоиво личьное...
Игорь, я не буду даже дискутировать на тему "куда цеплять буй-реп", у тебя в этом опыта больше. Плаваю я с буем оч.нечасто, но пристегивание к поясу меня не устраивает:
1. Шнур за спиной, я его не вижу и для контроля приходится постоянно оглядываться\отвлекаться. Думаю и заметить что буек уперся в припятствие за спиной труднее.
2. Шнур часто путается в ластах (или наоборот).
Виталя писал , что при привязке буй-репа к ружью пользует скользящий груз, стоящий на шнуре .
Я планирую для буения на шнур поцепить скользящий штырь, который можно воткнуть в дно(у меня кстати тогда зимой в Потоках на хорошей волне буек постоянно сносило при лежащем на дне грузе в 1кг).И сделать штырь из мягкого в разумных пределах материала - при буении над корчами загнув крючком можно цеплять за коряжку(вверхней части завала), а не втыкать в дно меж корягами, пугая рыбу.Все ИМХО.

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:40 ----------

Цитата:
Допис від WildCat Переглянути допис
....ДИЧЬ - это утонуть по собственной глупости. И буйреп тут не при чем, вязать за собственную задницу надо не буйреп а именно страхующий конец.....
Какой страхующий конец имеется ввиду, и что значит "вязать за собственную задницу..."???Шось у меня такое ощущение, что ты путаешь нырялки на задержке дыхания и нырялки со скубой под лед.Или я что-то не так понял???
Я говорил о страховании буй-репом - шнуром, идущим от буйка к охотнику.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 19.01.2011 о 13:38.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAMIR (19.01.2011), QWERT (19.01.2011), Виталикм (19.01.2011), Саня77 (19.01.2011)