Был пасмурный моросистый день. Делать особо было нечего (ибо все дела поделал). Дай думаю метнусь к бате на лёд, на озеро Алмазное, что на Троещине. Так как сам пока неопингвинился, думаю дай погляжу вживую на этих чудо-людей.

Народу особо было не много, батя ловил на 2 удочки полладошечную плотву, лёд скользкий, погода мерзкая. Взял в руки удку с муравьем 3мм и двумя мотылями на крючке и ну его пытатьсяловить. Минут через десять, в течении 5 минут из одной лунки вытащил два плотвинёныша. Икак после этого на душе стало чудесно, и как какой моральный оргазм я испытал, аж сам себе не верил. Третий месяц домка у меня по большой воде, а тут за 5 минут всё как рукой сняло. Вот тау чудо-лекарство эта рыбалка.
Просидев еще полчаса ничего не поймал, но клевать клевало. Потихокьку промокая и подмерзая, я решил на этом закончить свой первый урок по зимней рыбалке, ну или почти рыбалке.. Вывод таков: ломка пропала, пингвинить понравилось, но пока говолой в это дело нырять не буду. Планирую переодически посещать данный мероприятия.