21.04.2007, 11:03
|
#146
|
Шаман & Модератор
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Дякував: 442
Дякували 683 раз(и) в 187 повідомленнях
|
Плотва. Южный мост
Время: 19.45 – 20.30 20.04.2007 г.
Место: Южный мост, левый берег, пляж ниже моста напротив шашлычной
Метеоусловия: небо ясное, ветер западный до 1м/с, температура воздуха 9 градусов, воды 9 с хвостиком, спад воды
Снасти: стеклянный телескопический фидер неизвестной фирмы, тест 80, катушка Флагман Легенда 4000, шнур Повер Про 0,16, скользящий монтаж, летящее грузило, поводок - кевлар 40 см, крючок Овнер 12 пин хук.
Прикормка: не кормил
Наживка: опарыш, белый и ядовито-желтый пенопласт.
Кому демократия с революцией, а кому – сиди и жди катаклизьмы, и будь готов их подолать. Во время дежурства выдалось временное окно. Только прошел дождик – небо чистое, почему бы не съездить на часок к реке. Еду.
В 17.00 – попытка прорваться со Львовской площади на Подол не увенчалась успехом. Задрали эти майданаунты. Из-за них перекрыли весь центр. Движение порализовано. Благо «Славута» машинка маленькая и юркая, продираюсь к вокзалу, а там - на Протасов Яр и к Южному мосту. С горем пополам к 19.00 прибываю на место. Во время поездки – сильнейший ливень, град, гроза, а потом вдруг совершенно ясное небо и радуга. Значит тепло не за горами.
Перед выходом на берег – заказал столик в шашлычной. Сказали, что больше часа держать не будут.
Первый заброс сделан в 19.45. Через минуту злая поклевка. Плотвичка на 150 грам. Потом еще две поклевки – пустые. Стемнело. Свернулся. Рядом стояли двое ребят, ловили прутом с безинерционкой, таскали полладошечных плотвей как на Красных камнях.
Посетили с товарищем, составлявшим мне компанию, шашлычную. Поужинали. Все.
Итог рыбалки 1 штучка – отпущена подрастать.
Выводы:- ловить можно на любой фидер – было бы желание
- плотва после захода солнца клюет
- люля-кебаб под Южным мостом делать не разучились
- если есть свободное время – нужно идти на рыбалку, если свободного времени нет – его надо найти
|
|
|