Перегляд одного допису
Старий 20.04.2007, 13:15   #94
AlexVA
 
Реєстрація: 22.02.2007
Звідки Ви: Киев, Минский массив, работаю в частной фирме
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Для того, шоб поймать шота крупнее, надо: 1 - четко выбирать снасть, очень неплохие результаты практически на всех водоемах дает серебристая блесна с червяком - левое окно (особенно когда идет снег). На многих водоемах, особенно где много бели (в первую очередь - Лехмилампи) хорошо работает желтая мормышка. Червяка нужно подбирать. При разных условиях играет разный цвет. Особенно важно - менять червяка практически после каждой вытащенной рыбы. 2. Касательно ловли - я на ЛЮБУЮ снасть держу паузу 10-12 секунд, иногда клюет в самом конце. 3. У меня при неважном клеве, часто работает такая тактика - на 2-3 забросе я мормышку или блесну поднимаю надо дном и держу как обычно. После этого 1- 2 проводки обычные. Чаще всего или на поджьеме или на последующих поклевках рыб попадается. 4. Если на 1 лунке с 4 проводок (кроме Исо-Раутопуру, здесь до 5-6) ничего не клюет - нужно искать. Правд иногда бывает и с одной лунки набомбишь немеряно (если боты не обрубят, собаки), причем я заметил, что лунки часто "разлавливаются".
AlexVA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням