Перегляд одного допису
Старий 02.01.2011, 16:14   #2103
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Дякував: 3.531
Дякували 7.381 раз(и) в 807 повідомленнях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
это да ...это старо... а никто незнает де пасатреть инфу по каролинской оснастке !?
Вот немного видео по каролине.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Так там про техас! Про каролину не скажу, я вообще, не люблю оснастки, в которых, приманка болтается где-то позади всего остального. А вот Техас- да, реально долбит, правда, как я заметил, не больно то он и отличается от шарнира. Как по мне, эта оснастка, все же интерестнее ДШ, но ДШ по моему- может реально выстрелить на КВХ и прочих подобных водоемах. Ну а по сути, я не видел нигде достойной внимания инфы по каролине, небольшой, мало-мальски успешный опыт имею сам, но не на столько чтоб убеждать! Одно точно скажу, как мне показалось, приманку, при этом методе, стоит изменить из привычных твистеров и виброхвостов на червъяка или креатуру, опять же таки, из Деснянского опыта, но, полагаю, в Днепре будет тот же принцип работать, как не возразят некоторые!
Тоже не люблю всякого рода разнесенные оснастки: и вязать облом и приманку сменить трудно и болтается Но в последнее время пытаюсь экспериментировать.
По техасу: пока реальное преимущество, кроме проходимости, что я заметил - при ловле на съедобку окунь намного качественне зажевывает приманку, чем на обычный джиг, видимо из-за того, что не мешает груз.
По каролине позитив был на Киевском окуне в этом году, окунь ловился на выбросе на небольшой глубине на мелкие приманки(сам пиписочный), на дне куча мусора в виде веточек, листвы, пакетиков и черт еще знает чего. На каролину можно было поставить более тяжелый груз для более дальнего заброса, пуля меньше цепляла мусор, опять же поводок не мешал окуню зажевывать съедобку.
phreon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lavr (02.01.2011)