Перегляд одного допису
Старий 31.12.2010, 01:11   #104
Andrey_S
 
Аватар для Andrey_S
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 15 сообщениях
Перегруз оверхедом

Цитата:
Допис від Серг Переглянути допис
Но вот своим двуручником Лумиса 8/9 швырял,что спеем,что оверхэдом Риовский шнурок Spey interchangeable tips 8/9/10 не отделяя чего либо с прибавлением по нужде разные там(из имеющихся пяти) концы и комфортно и никакого пере-недогруза.
Серг,

и что, на Лумисе (а какая модель, кстати?) держал в воздухе всю голову Rio Windcutter Spey Versitip 8/9/10? Все 55 футов, 585 grains? Блин, рискованно... Ну, разве что если о-о-о-о-о-чень неторопливо это делать, с широким замахом... и то, я б побоялся. Но... смелость города берет

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:02 ----------

Цитата:
Допис від Олегыч Переглянути допис
Я бы поступил иначе. Шнур взял бы "класс в класс" с головой 11-12м. с оверхедом всё хорошо и со спеем тоже. Правильная подобранная пара "удочка - шнур" решает множество проблем, но с этим как правило и возникают вопросы в большинстве случаев. Тут, как говориться либо самому "на грабли" либо в форум с конкретными названиями и никуда мы не денемся от производителей.
Олегыч,
для одноручника я так и делаю - Роял Вульф ТТ с головой 11,5 м. А для свича длиной 11 футов этого оказывается мало - здесь никуда не денешься - нужно лезть на два класса выше, причем длина головы уже 13,5м

А вообще согласен - в конкретном случае нужен либо опыт тех, кто уже прошел этот путь, либо пробы-ошибки
Andrey_S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням