Перегляд одного допису
Старий 30.12.2010, 20:04   #203
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.909
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
Цитата:
Допис від hevsyr Переглянути допис
То есть,вы привыкли использовать хлыстик только как амортизатор при подсечке??? И задаёте игру чертями только перегруженным кивком?

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

Лесото
Кончик хлыста,того,который пастухи применяют,способен развивать сверхзвуковую скорость при правильном применении.
Так и при ловле на черта при длинном хлысте и прямом кивке при грамотных движениях кисти можно гнать по снасти затухающую волну-синусоиду,создавая на кончике кивка минимальную амплитуду и максимальную частоту.
Тем более что длинная снасть скрадывает неточности движения кисти.

Вопрос без подковыки-у вас рука к концу рыбалки не отваливается?
Я сегодня попробовал с полчаса погонять перегруженный кивок на коротком хлысте,если честно-рука устала.

По первому: на гирлянде как правило не используются всякие там супер частоты (за редким исключением), киваем в общем плавно
По второму : как это перегруженный кивок, то что гирлянда тяжёлая снасть - это понятно, и как выглядит перегруженный кивок на мормышке я знаю. Зачем его перегружать? посмотрите в отчётах недавно был отчёт Сявы с фото кивка, один из очень и очень неплохих магазинных кивков, становится в ряд лучших которые можно найти в рознице, лучше я видел только ручной работы на заказ у мастера(для справки, мастер делал только для своих, цена одного кивка в прошлом году была 50грн, из двух заказанных был сделан только один - очередь так сказать на года). Отвлёкся, вернёмся к нашим баранам - на фотке с кивком видно шо он отгружен на максимум( выпрямляется полностью) а я вам скажу что у Славика нижняя мормыха весит мама не горюй.
Ruma зараз поза форумом