Перегляд одного допису
Старий 29.12.2010, 14:30   #91
Andrey_S
 
Аватар для Andrey_S
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 15 сообщениях
Двуручник

Цитата:
Допис від Андрей_Т Переглянути допис
Двуручник беру в основном для того, чтобы научиться кидать. Ну и для ловли на средней ширины реке.
Андрюха, чтобы учиться бросать, советовал бы тебе настоящий легкий SPEY-двуручник, класса 6/7. Заодно, на будущее, это станет твоей летней лососевой снастью.

Если же хочешь ловить голавля, судака и прочее, для дальнего заброса и с препятствиями за спиной, можно, конечно, взять SWITCH-палку класса 5 или 6, как написал Эд. Но дешевле освоить одноручный спей заброс.

Так, на всякий случай...
SPEY- и SWITCH снасти используют разные шкалы веса шнуров. SWITCH - ту же шкалу, что и одноручные, а SPEY - свою шкалу для лососевых снастей. Поэтому, например, шнуры класса 6 для SPEY и одноруччных удилищ очень разные по весу, ну и по геометрии. И более того, для SWITCH-удилища нельзя брать шнур его же класса. Если нужно, могу подробнее...

Для меня двуручник - в первую очередь, возможность тратить меньше сил на рыбалке. И все-таки бОльшая дальность заброса, в предположении, что двуручником и одноручником я бросаю одинаково хорошо (или плохо) .

Привет

Востаннє редагував Andrey_S: 29.12.2010 о 14:44.
Andrey_S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням