Перегляд одного допису
Старий 28.12.2010, 22:23   #40
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Post

Цитата:
Допис від dvf47 Переглянути допис
При любой скорости эл.мотора ,амплитуда тока будет одинаковой,а только среднее значение меняться в зависимостии от скважности...
Датчик тока (см. схему, даташит) выдает постоянное напряжение пропорциональное среднему значению тока протекающему через нагрузку. Оцифровывая это напряжение с определенной частотой, математически преобразовывая его в абсолютное значение тока, дополнительно программно усредняя в специальном буфере, а затем извлекая его с этого буфера с частотой 1 раз в секунду - я назвал мгновенный потребляемый ток. Мотор крутится, взглянул на индикатор и сосчитал показания мгновенного тока.

Еще раз повторю: датчик тока выдает усредненное значение тока протекающего через нагрузку.
Теперь, что я понимаю под средним током - это средний ток потребляемый мотором за все время рыбалки. Как он определяется см. выше.

Импульсный ток я не измеряю!!! Мне он не интересен, да и получить его проблематично.

Цитата:
Допис від dvf47 Переглянути допис
Относительная скорость-это относительно чего????....и если этот параметр-управляющий и никак не измеряемый...---то зачем он вообще... [/FONT][/COLOR]

С таким же успехом,можно вывести на индикатор(табло) Ваш пульс или кровяное давление....
Теперь еще раз о баранах и апельсинах , но с другой стороны...
Вот взять магнитолу, вращаем регулятор громкости на какое-то время видим на индикаторе цифры, от нуля до определенного значения ( MAX).
0 - нет звука
MAX - максимальная громкость.
Громкость можно регулировать когда песня звучит или когда остановлена.

Аналогично и в моторе - почти такой же крутилкой задаю цифры в процентах. Пускай на этот раз смысл их будет в следующем:
0 - мотор не едет.
100 - едет настолько быстро насколько может.
Но в отличии от магнитолы держу их в левом верхнем углу постоянно.
Michael зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням