Перегляд одного допису
Старий 18.04.2007, 15:20   #174
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від коммодор Переглянути допис
Действительно, тут лучшее оформить всё через магазин или биржу, тому как спекция не пропустит сейчас такую шару. Билет есть, а где хозяин??!! Обязательно продажа через читото с оформляжем. Однако тема интересная. У меня дредноут в заначке без бумаг сам думаю шо делать.

просто все что делается - нужно делать не через задний проход ....

Представь себе: у тебя угнали машину вместе с документами в бардачке. Приходят такие вот "огрызки" в МРЕО с твоими документами и типа: "Ну вот, канкретна регистрируйте! Мы тут машинку купили"

Причем тут вообще магазин .... Через магазин можно продать б/у судно только по договору комиссии ... Опять же основание для нахождения судна в магазине (не обязательно физически) - справка о снятии с регистрации.


Весь этот бардак с регистрацией плавсредств возникает исключительно по одно причине:

правовой нигилизм и откровенная безграмотность у судовладельцев. Кто про что - только не по Закону. Срок регистрации с момента покупки - 10 дней - накласть! Наличие нормальных документов - накласть! Порядок купли-продажи и порядок регистраци - накласть!


Пока вас же не "кинут" с лодкой (украдут, утопят) или вас же не переедут "пацыки" на крейсерах - будете ходить и "ежей для секса складывать".

Когда же вы поймете что все надо делать правильно и спать спокойно!

Представьте себе что завтра водная милиция "начнет работать". Я понимаю что я "загнул". А вдруг? Гляньте в УК сколько за "угон" дают.

В экономике есть такое понятие - "доказ власності"
Для лодки это:
1 - Судовой билет
2 - накладная (товарный чек)
3 - справка о снятии с регистрации

ВСЕ !!!!!!!

Если я, например, сотрудник милиции - в случае отсуствия у вас в момент осмотра лодки одного из 3-х этих документов говорит мне только об одном: лодка в угоне! и должна следовать на штрафплощадку.


Цитата:
Допис від коммодор Переглянути допис
Вариант №2

Лодка куплена у предидущего владельца.

Как говорит в таких случаях мой дядька "Вонючий случай". Мой кореш купил лодку у чудака. Как в обычную - на деньги, на лодку и билет. .
А квартирку когда ты покупаешь кроме ключи тебе а бабло мне какие-то движения еще происходят? Ну там нотариус, проверка 2долгов" на квартире, проверка на предмет залога или ареста .....
А машинку когда покупаешь? Ключи-деньги туда-сюда? или надо опять же снять с учета, залог-арест, справка-счет ....

Что лодка,что авто - это все транспортные средства ! Только регистраторы разные. А правила - одни и теже

Удачи
Admin зараз поза форумом