Перегляд одного допису
Старий 23.12.2010, 20:56   #1879
МаксимСпайдер
 
Аватар для МаксимСпайдер
 
Реєстрація: 16.09.2008
Звідки Ви: г. Киев, ул. Героев Днепра, Оболонь.
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 48 раз(а) в 14 сообщениях
Question почему сом не хочет сожрать наживку

Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
Не только тебя мучает этот вопрос. Я вот думаю, а не является ли ключевым словом в этом случае "эхолот"? Пытался при явных признаках наличия усатого вообще отключать эхо - без толку. После 15-20 минутного перерыва включал - на экране пусто.
А у меня в позапрошлом году был случай, что клюнул и поймался единственный сомик(10кг) за целый день(с утра до вечера). Клюнул он в интервале времени(два сплава по метров 500), когда я отключал(осознанно) эхолот. Как сейчас помню, это был очень тихий июльский день, ветра ноль, полная штиляка, сам в лодке, жара тогда прогнала с воды почти всех (постоянно матерящихся) лящатников. Но все, в один голос, на меня давят авторитетом и доказывают, что сому на эхолот плевать! Раньше, когда у меня только появился эхолот, я его включал когда заходил на исходную позицию, и выключал, когда квокал.(я писал сдесь про это пару лет назад). Именно сдесь все меня убедили, что сому пофиг, и я стал делать как все(смотрю увлекательное кино про подъемы сомов). Может быть, конечно, что эхолот сдесь и не причем, ведь и с ним тоже ловится.
МаксимСпайдер зараз поза форумом