Перегляд одного допису
Старий 14.12.2010, 10:55   #3551
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
А Small game 0.3 поместится на шпулю New Nasci 1000 вся бобина? Light Game 0.4 прям впритык у меня поместился в прошлый раз.

А вообще я так думаю, что ждать чего-то сверхъестественного от такого тонкого четырехжильного шнура едва ли стоит. Light Game 0.4 ИМХО суперский шнур, но я его бы использовал только для "рыбалок выходного дня". А вот например в дальнюю поездку, где будет рыбалка каждый день all day long нужно полюбому брать либо запасную бобину, либо наматывать сразу что-то типа Max power. Мне в моей двухнедельной (!) поездке в этом году приходилось шнур связывать после того как оторвались 30 метров, ловил с узлом, а под конец на шпуле осталось метров 20-30 всего. Для того чтоб доловить хватило, но не более. Правда я рыбачил по 8-10 часов в день в ужасных коряжниках и было много крупной рыбы.
А вообще в следующий раз когда поеду в Россию, на УЛ-катушку намотаю тонкий флюрокарбон и буду ловить с ним на вертушки и маленькие крэнки хариуса и голавля, имея бобину запасной лески в запасе. А для минноу, легкого джига и колебалок - палка до 10 г, катушка 2500 и шнур 10 лб.
Насчет 1000S не скажу, мотал на с2000s, подматывал бекинга еще немного. Мебару 0.4 на 1000S ультегру у меня тоже как раз помещался.

Small Game. Ничего сверхъестественного и нет. По сравнению с мебару - немного тоньше, но немного прочнее, более мягкий - лучше вылет.
Вообще планирую скоро обзорчик сравнительный "около 6лб" шнуров написать, материала уже немного есть, хотелось бы включить туда и американские шнуры для сравнения.

Позапрошлый сезон с мебару 0.4, этот сезон с Смолл Гейм 0.3 - в каждом сезоне было по нескольку недельных беспрерывных рыбалок в режиме ловим от рассвета до заката, по небольшим рекам+Буг, запасных бобин не брал, шнура хватало на сезон без проблем, смолл гейма еще и на полсезона следующего хватит, учитывая что я его на тесты оторвал достаточно много. А на хариуса и голавля я бы тоже флюр поставил.
phreon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
@ndrey k (14.12.2010)