Перегляд одного допису
Старий 10.12.2010, 23:18   #126
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
неа

Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
В зависимости от условий хранения. В твоем случае (бумажный пакет, холодильник) - до месяца. Дальше она из таранки становится едой, источником необходимых для организма солей, минералов и калорий. Отравиться ей сложно после любого срока хранения - она для желудка безвредна. Если догутариться в гараже до такого состояния, что начнут нравиться не только все женщины без исключения, но и, скажем, принц Чарльз, то в этом случае двухлетняя таранка станет не только съедобной, но и вкусной
ЗЫ: Простой метод определения агрегатного состояния таранки.
Взять рыбину и попробовать согнуть у основания хвостового планика.
Если согнулась и не распрямляется - ЕЩЕ не таранка.
Если гнется, но пружинит и возвращается в исходное положение - ура, ТАРАНКА!
Если хвост отломался - УЖЕ не таранка.
Андрей- не соглашусь...у каждого свои критерии "качества" таранки...моя скво любит - шоб как тірса біла...я люблю жирную и мягкую(но не селёдочній вариант)...
по поводу агрегатного состояния...я незнаю как определить себя как рібака..но ПОКУПАЮ я таранку такую шо многие евшие её на БУ пальці облизівают до сих пор..єто в смісле шо я её вібирать умею(ну опять же под свой вкус)...так о чём єто я!? а! бівало лежит у меня она по 2-3 месяца..независимо - лето или зима(кардинально разніе условия)...лежит(висит) в кульке на балконе...и што интересно - не меняет агрегатного состояния..ни сохнет ни трухнет...потому и беру(покупаю) таранку у ТРЁХ бабок уже в течении 15ти лет...сомневаюсь шо они её сами делают конечно...но кто то ж её делает...у мну лично ХОРОШАЯ-ВКУСНАЯ тарань не получаетсавроде всё по правилам по ДСТУ...а получаетса - обічная солёная( ну в смісле вяленная) ріба...ни вкуса ни запаху...тут наверно как в солении капусти нужна "рука"...он сосед по даче(которій учил солить рібу) делает то же самое- пальчики оближеш

Востаннє редагував vub: 10.12.2010 о 23:52.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hero (01.06.2012)