Перегляд одного допису
Старий 08.12.2010, 03:46   #425
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Как я провел лето...

Давным -давно под впечатлением от пережитого, начал писать сее повествование…Но все руки не доходили закончить. То буквы вдруг заканчивались, то клавиатура нестерпимо начинала давить лицо… И вот –зимний вечер-делать нейух… Итак!

Давным -давно под впечатлением от пережитого, начал писать сее повествование…Но все руки не доходили закончить. То буквы вдруг заканчивались, то клавиатура нестерпимо начинала давить лицо… И вот –зимний вечер-делать нейух… Итак!
Пролог.
На призыв - « поехали на море!!!» никто реагировать негативно не стал, естественно!!!
На море, так на море!!!

Часть 1: туда.

Нас было многа… Трое из нас поехали маршруткой Мерседес Бемц сообщяющимся маршрутом «Черноморское-Днепропетровск».
Осталные камикадзэ рвнауле днем раньше на чудо-юдо пепелаце под гордым названием ЗАЗ-968 Мы с самодельным прыцепом неизвесной марки аэродинамической формы.
Наша дорога пролегала в ночи и бутылка 5-ти летнего Коктебеля на троих под персики и шоколадку веселила немногочисленных пассажиров афтобуса. На экране ДВД, заботливо включенным водителем, мелькали суровые лица актеров из «ментовских войн» и иногда-Равшан с Джамшутом. Забегая наперед скажу, что репертуар в немецком кинотеатре на колесах на обратном пути не поменялса ничуть!!! Разве что Джамшута с Равшаном куда-то дели…
Карочи! Теперь я сматрю «ментовские войны»! *)
Но зато водила веселил непадеццки, останавливаясь через каждые 40 минут и поднимая крышку моторного отсека, изымал оттель баклашку с неизвесной пенящейся жидкостью и обильно поливал ею лобовое стекло, апосля чего усиленно тер его какой-то шваброй от мошек, бесславно канувших в лету и нашедших свое последнее пристанище перед ясны водилыны очи. Мы долго дискутировали и пришли к выводу, что наш нанайский оленевод не знает о встроенной функции стеклоомывателя и дворнегов с элистрическим приводом в машине, о чем мы решили его не осведомлять, дабы не портить юморину на борту. Нашли даже пользительное занятие, развивающее вестибулярный аппарат и мозжечёг: разливать конину в стопки по 38 грамм на колдобинах нашых дорог, при этом не проливая ни капли.
Опозорились все!!!!! 8) …ибо пролили чуть меньше, чем выпили…8(
Потом мошке кончились, а за ними кено и коньяк подошли к концу. На дворе было 4 часа утра.
Все, атбой!!!

Часть 2 : Почти приехале…

В славный город Черноморское приехали без проишествий, если не считать местных аборигенов, чуть не порвавших нас из желания расселить нас же, дикарей до мозга костей, против нашей воли в их пустующие двухкомнатные дворцы с персональным джакузи в каждом санузле и календарем с голой тётей на двери в $$$кню…Тьху ты!!! КУХНЮ!
Все, есессьна, незамедлительна культурна быле посланы на йух. И мы, воспользовавшись минутной суматохой в чреве врагофф шустра попрыгале к подъехавшему броневику запорожского афтазавода и зелезле туда жы.
Просить водителя дабавить газу не было ниабхадимосте-пёрли так, шо 6-ые БэМэВэ и 570-ые лексусы с воем и криком разбегались.
Оно –то и понятно-капиталка ходовки стоила чуть меньше стоимости вечера с алкаголем на 4-ых проведенного в кахфэ.
Исключением стал ТАНК типа Хаммер пендоскава афтазавода с одноименными номерами днепропетровскай области, стоявший у обочины и перегораживающий, как минимум, ¾ дорожного полотна. Но как сказал бы Ося Бендер:- «Красиво жыть низапритиш…» Мы его объехали по обочине и погнали дальше!
Па дороге в бухту фстепи быле встречены:
- мнагачисленыи стихийные мусарные свалки оставленные неизвестными $$$$$ами, судя по всему заждавшимися карбонавай бонбы.
- 1 паломаный афтамабиль ВАЗ 21099 с приплюснутой крышей и выпавшими стекламе вследствии переворота. Беспасажыраф.
- стаи куропаток, наглым образом бегающих по проезжей части степи и не только.
Посетовав, что не являемся сухопутныме ахотнегами и не имеем хотя бы «воздушку», поехале дальше оставив дичь в первозданном виде. Приехав на место после многочисленных аттракционов типа «Пендосские горки» есть как-то не очхотелазь. Паэтаму, первым делом почеломкавшись с родственникаме, мы залезли вморе….

Часть 3: Море!!! Мы-тут!!!

«Мо-о-оре, море!!!! Край бездонный..» так и звучала в ухах эта, сдетсва, знакомайа пестня.
Но это всё - лирика.
Я же прыехал сюдой валить рыбов в промышленных объемах и никак не менее! Ну или хотя бы научиццо попадать в них, в рыб…После того, как найду их же… Первый день конешна же был посвящен ассимиляции законченных урбаножан и акклиматизации к суровым степным условия предстоящей жызни.
Ассимиляция происходила незатейливо - в виде поглощения напитков разной крепости на степном ветру у костра под происходящие вокруг нас погодные явлений в виде волн, ветра, исчезновения облакофф и заката солнца.
Акклиматизацию решили отложить на потом, ибо бухла было нуууо-о-очень много.
После очередной 0.7 белого сухого большинство проигнорировало наличие биотуалета в нашем бивуаке и вышло, спотыкаясь о многочисленные растяжки палаток, в ночь сливаться с природой в самом, что ни на есть, прямом смысле этого слова. Остальная команда отложила остатки шашлыка и отстранив покоцаные эмалированные кружки с вином, благодушно взирали на ночной пейзаж который рисовала полная луна на рябой поверхности моря…

Часть 4: Непосредственно-отдых…

Как я заснул -нипомню… Снился бред и голые бабы в нём.
Проснулса от дискомфорта в помещении, которое создавала наша звезда по имени Солнце. Оно бездушно жарило сквозь тент палатки и атмосфера внутри напоминала финскую сауну без женщин, т.е. жарко и неприятно.
Как говорил Гоша «Ай-яй» Куценко в «Дикарях»: - Рань несусветна-а-ая! 12 часов…»
Так как дальнейшие объятия Морфея могли привести к банальному тепловому удару - пришлось вставать и идти за лечебной кружкой холодного Саперави. Поправивъ здоровье и сказав всему мировому сообществу «Здрассссьте!», ибо фраза «Доброе утро» после декалитра вина, как минимум неуместна, пошел к морю на рекогносцировку местности.
Море.
Мо-о-о-ре...
Море?!?
МОРЕ!!!
Какое странное название придумали для этой красоты, вмещающей в себя огромное количество живых существ, растений, камней и соли, растворенной в воде.
Нарепыжить ласты я решился только после обедни - парЫ спирта настойчиво не хотели меня покидать. А терзать и так расшатанную психику личного рыбсостава ЧМ как-то не хотелось… В гостях, вроде как. Облазив пару –тройку гектар прибрежной зоны и поняв - что халявы не будет, вылез грецца, загорать и обдумывать план взятия. Хоть чего-то… Ибо нихрена не увидел!
На будущее скажу - все байки про полное отсутствие рыбы на Тарханкуте полный пицдеж и провокацийа. Нужно знать гиде искать…Как искать…С чем искать...И когда! Ибо поднаторев в данном деле, посоветовавшись с гуру ПО на море и обсудив тактические приемчики засидок и подходов к потенциальной добыче, через годик валил уже все что удавалось высмотреть. А высматривать было что, поверьте.
А покамест моей весомой добычей становились морские коты, сингиль с остроносом и зеленухи моему коту. Последний не особо крутил носом и не отказывался от добавки в виде вареной кефали или жареного ската. Заедая все это лакомство шелухой от картошки и запивая выдохшейся «Моршинской» кошара заматерел и лоснился на солнце, пуская своими яйцам «зайчиков». Что, собственно, не освобождало его от обязанности нести ночную вахту и охранять склады с провизией от грызунов. С чем он, надо сказать, замечательно справлялся.
Удалость даже лицезреть и поплавать (но не более!!!) вместе с представителем осетровых - стерлядью. Это была самая интересная и незабываемая встреча под водой !!!!! Сей экземпляр в 50-60 см длиной был настолько красив, грациозен и настолько вальяжно и спокойно себя чувствовал в моем присутствии, что «валить» его было бы греху подобно. Черное тело с выступающими по бокам шиповидными костяными пластинами, вздёрнутый кверху нос, роскошный хвостовой плавник-это надо видеть!!!! Да и «Красная Книга», в конце концов… Короче, поплавав с ним минут 10, рыб махнул хвостом и поплыл на глубину в сторону Одессы. А я – развернувшись против течения, пошел домой. Грябать было еще километра 2.5 до моей бухты.
Вот так незамысловато я проводил по 6-8-9 часов в море. С утра и до вечера. А бывало и после заката возвращался домой - так затягивало. После длительного нахождения в море уже как - бы породняешся с ним. Начинаешь читать его, как интересную книгу - и она увлекает тебя своим непредсказуемым сюжетом все дальше и дальше. За каждой новой скалой - неожиданная встреча! В каждом новом гроте - все новые и новые «знакомые». И вокруг тебя окружает дикая красота. И ты понимаешь, что видеть ее дано не всякому. И от этого сии подводные пейзажи начинают цениться тобой еще выше. И так не хочется уходить оттуда, несмотря на то, что ты устал, замерз и «сапоги натерли ноги»… Хотя даже после 8-9 часового сеанса охоты и разведки на берег выходишь ничуть не уставшим. Настолько отключаешься от всего, что тебя окружает - что не замечаешь как бежит время. По секрету скажу: меня вытаскивало из воды всего 2 вещи - отсутствие фонаря для вечернего променада и тревога родных за меня. Второе конечно же было решающим и пусковым фактором.
Сухопуные приключения сводились же к тому, что глава нашего семейства на вышеозвученном тазике освежал наши впечатления об этом крае, катая нас по западному побережью Крыма, который мы нашли для себя в далеком 1996 году. По ходу дела я узнал, что в тех местах пребывают высокие гости из Тирасполя. И мы вальнули к «Блюдцу Любви».
К моему огромному сожалению, после продолжительных поисков красного авто с тираспольскими номерами, Винтика а.к.а. Виктор Стерпул я не застал - по словам его боевых подруг «-он поехал на кефалевую свадьбу смотреть».
Вуайерист, блин! ))))))))) Я то знаю ЗА ЧЕМ он поехал…)))
Был так же поставлен в известность, что стою рядом с высокопочитаемыми углями костра самого Захарыча, который отчалил несколькими часами ранее. От чего мне стало ваще как-то никак…..
По традиции, искупавшись в блюдце и по-фоткав местные достопримечательности мы поехали в лагерь.
Поняв, что своим подводным эгоизмом я обижаю окружающих - сделал сухопутный перерыв, взяв в руку Вегу2 и свою даму сердца, и пошли мы гулять по направлению к урочищу Джангуль с утопленной достопримечательностью в виде машинного отсека сухогруза «КАТАРИНА».
А дальше были: ветер, вино, солнце, охота, коньяк, загорание на каменистом пляжике, неспешные вечерние беседы под сухарь и дары моря, $$$$юляние соседской собаки нагло пицдевшей хавчик у нашего кота с созерцанием тех редких картин, что рисует нам небо.
Ну и грустная дорога домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5321.jpg
Переглядів: 187
Розмір:  91,5 КБ
ID:	99185   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of 525.JPG
Переглядів: 210
Розмір:  236,4 КБ
ID:	99186   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of 689.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  128,8 КБ
ID:	99187   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of 5455.JPG
Переглядів: 246
Розмір:  363,8 КБ
ID:	99188   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of 5487.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  117,6 КБ
ID:	99189  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of 6459 .jpg
Переглядів: 308
Розмір:  110,6 КБ
ID:	99190   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of 45682.jpg
Переглядів: 342
Розмір:  138,0 КБ
ID:	99191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of 47873.JPG
Переглядів: 250
Розмір:  355,4 КБ
ID:	99192   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of 458651.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  151,2 КБ
ID:	99193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of DSC04680.JPG
Переглядів: 257
Розмір:  245,7 КБ
ID:	99194  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of DSC04682.JPG
Переглядів: 240
Розмір:  186,6 КБ
ID:	99195   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of DSC04695.JPG
Переглядів: 348
Розмір:  145,3 КБ
ID:	99196   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of DSC04707.JPG
Переглядів: 226
Розмір:  271,2 КБ
ID:	99197   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of DSC04756.jpg
Переглядів: 231
Розмір:  119,7 КБ
ID:	99198   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of DSC04759.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  145,5 КБ
ID:	99199  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of DSC04785.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  199,4 КБ
ID:	99200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of DSC04925.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  41,5 КБ
ID:	99201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of DSC04990.JPG
Переглядів: 224
Розмір:  234,9 КБ
ID:	99202   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of DSC05037.JPG
Переглядів: 211
Розмір:  240,8 КБ
ID:	99203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of DSC05079.JPG
Переглядів: 297
Розмір:  236,3 КБ
ID:	99204  


Востаннє редагував Igor: 08.12.2010 о 12:57.
R6Ibosek зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей