Перегляд одного допису
Старий 06.12.2010, 19:49   #31
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
А вот вы о чем толкуете, понял.
То есть вы выкинули винт с диаметром 11,1 и воткнули с 11,6 при том же шаге? Или я ничего не понял?
Родной к яме идет 11,1х13, а есть серия плюс с увеличенным диаметром - 11,6х13
Точно, шаг остался прежний, упор вырос серьёзно. Но у меня 14 шаг легковат, а они не сделали 11,6х15.

Если у тебя перекручивает с 11,1х13 можно смело брать большего диаметра, упор вырастет обороты упадут. А если недокручивает, можно взять большего диаметра с шагом 12.

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Во задачка блин
Если бы было где брать и пробовать - было бы проще, а там скупить все подряд тоже не тема
Алюминиевый винт, рассходный материал, я в этом сезоне 2 убил, меляки в этом году, мать их не так. А запас никогда лишним не бывает.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
[/COLOR]Надо вообще понять в какую сторону двигаться, или увеличивать диаметр до возможного с тем же шагом, или уменьшать но ставить больше лопастей.
4 лопастной винт на больших оборотах теряет свою эффективность(больше проскальзывание), потому максимальная скорость по любому будет меньше.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням