Перегляд одного допису
Старий 27.11.2010, 17:22   #251
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.819 раз(а) в 3.077 сообщениях
Сегодня, несмотря на дождь, решил не просиживать последние теплые деньки перед телевизором и пройтись взабродку в поисках щуки по одному из близлежащих заливов. На улице тепло и одновременно сыро.

Со старту что-то не заладилось, сперва борода, на распутывание которой угробил минут 30. Достаточно быстро размочился небольшим судачком и окуньком, затем заработал мощнейший удар в противоход, подсек, но мимо. Щука ударила в поводок. Решил ее добрать. 1 заброс мимо, второй мимо, третий… пятый..восьмой..УДАРИЩЕ….ЕСТЬ. Начинаю выкачивать что-то солидное, подтяну метров на 5…фрикцион метров 5 сдает.. затянул чуть больше фрикцион. Протянул щуку еще метров 10 и шнур провисает. Выматываю – лопнул поводок из стальки. Нарастающий в глубине души нервный ком стремится вырваться наружу в виде гневной тирады, но оседает в горле. Сам виноват. Перевязываюсь. Решил дать месту отдохнуть и вернуться через пару-тройку часиков. Метров через 150 встречаю Viktora 58, который начинал рыбалку с противоположной стороны залива. У него в активе уже есть трёшка. Я решил сходить потиранить окушков в другой части залива, а Виктор решил составить мне компанию. Пришли на берег, вроде никого, только за камышом какая-то компания доночников сидит на бережку в стульчиках и попивает пивко. Стал так, чтобы их не перебросить, зная, что кидают они тут обычно метров на 30. Как раз после моего заброса, один из соседей решил перезабросить снасть, приманка шлепнулась неожиданно очень далеко. «Ничего себе наши карасятники кидать научились» подумал я. В голове промелькнула тревожная мысль, но я продолжил проводку. Где – то на полпути мою приманку стали держать невидимые нити, причем со все нарастающим сопротивлением. Тишину осеннего леса нарушило многоголосое электронное кряканье, которое я сразу идентифицировал как неутешительное для себя. Краем глаза замечаю, как один из соседей, роняя пиво, орет «Васыль» и бежит за камыши. И буквально сразу я ощущаю всю мощность подсечки карпоого удилища. Силы были, конечно, не равны, но секунд 15, пока я не докричался до скрытого за камышом оппонента, он поборолся с огромным «Васылем». Впрочем, без улова сосед не остался, кроме выловленной моей приманки, которая просто ювелирно встряла крючком в вертлюг, на воздух был торжественно извлечен приличных размеров бычок, ставший для этой компании первой рыбой за утро. Забирая приманку, я понял, что половить тут уже не доведется. За камышом стояли 2 род-пода по 4 удилища на каждом, а за мыском собирали еще один. Решено было вернуться и доловить зубастую. На обратном пути Виктор на Фишхантера снимает с береговой бровки килушку. Возвращаемся на то место, где я так неудачно начал рыбалку. Начинает накрапывать. Где-то через полчаса хлестания залива, у меня четкая щучья клевака, подсекаю, опять мимо. Достаю приманку – опять в поводок. Решил перекусить. Горячий чаек с бутребродами пошли на ура. Виктор отправляется домой, решать семейные проблемы, а я решаю упираться до щуки или до темноты. К счастью, первой была щука, до предела замедлив проводку, зарабатываю еще одну клеваку, которую таки реализую щучкой под двуху.


И почти сразу после этого торжественного события ливанул достаточно приличный дождь и я решил ретироваться домой
RodMan зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей