Перегляд одного допису
Старий 25.11.2010, 09:30   #313
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.168
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Андрей, привет.

Подскажи пожалуйста, какие есть у Норстрима шнурочки и как они ведут себя на лайт джиге (8-18 гр) и хеви джиге??? (35-60 гр).


Может разнообразим шпули наших катушек Норстримчиком, ато все америкосы, япошки.......
Спасибо.
А они уже есть в продаже?
Я, по-моему, один из немногих пользователей в Нэньке . XPL 25 LB
Диаметр не знаю, нитка очень толстая, самая толстая из всех, что у меня были, и самая прочная. Она четырехжильная, относительно гладкая и круглая, но в таких диаметрах это норма жизни для всех. Есть один очевидный недостаток - неплотное плетение, которое на рабочем участке быстро расширяется. Для тыжджига это не важно, а вот как там в лайтовых вариантах не знаю, но думаю что чуда не произойдет, лесочка все же из бюджетных.
Хоть леска и японская, но вопрос ракушки, камней и т.д. там не стоит. Можно ловить просто без поводка. Серьезной проблемой (реально серьезной) являются мертвые зацепы. Я в марте пару раз чуть с лодки не улетал, когда пытался порвать леску на зацепе, это очень сложно. Порвать ее очень тяжело даже на простом сталечном поводке, т.е. использовать безузловки крайне нежелательно. А если за льдину джигой зацепился - это вообще жопа, будешь ее к лодке тащить.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням