Перегляд одного допису
Старий 08.04.2007, 03:07   #133
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Рома мне интересно, длина обработанной части гарпуна 600мм это потому что у тебя станочек за один зажим не позволяет большую длину обработать или ты специально не обрабатываешь оставшиеся 70мм прута
Нет, я цифры написал для примера. Гарпун на токарном станке выточить проблематично, Я их делаю на безцентровошлифовальном. Длинну делал до 900мм.

Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
учитывая то что заднюю привязку пользуют в основном для дальней стрельбы возникает вопрос - не страдает ли точность при стрельбе гарпуном у которого задняя часть на порядок тяжелей передней .Не проще ли для достижения тех же целей использовать либо переднюю привязку которая не куда не уводит гарпун при стрельбе на расстояние не превышающего 3-4 длины гарпуна ,либо отделяющийся наконечник .
Да у нас все пользуют только заднюю привязку, передняя это прошлый век, и нет в ней никакого смысла. Линь привязанный в переди уводит гораздо сильнее чем небольшое увеличение массы хвостовика. К томуже хвостовик и линь с зади стабилизируют гарпун.
Отделяющийся наконечник, это прекрасная идея, но я думаю, что его нужно использовать только при слеующих условиях: 1. Вы охотьтесь там, где мало рыбы и можете себе позволить "по пол часа" выковыривать гарпун из рыбы; 2. Он целесообразен если гарпун длинный и легкий, тогда как правило гарпун не пробивает рыбу на вылет. Если у вас средний гарпун 700- 800мм, диаметром 8-9 мм, то он пройдет навылет, и тут пригодится удлинненный хвостовичек.

Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
И если вдруг понадобилось снять бегуног с гарпуна как это сделать -снимать флажок что-ли???
Да, верно, я с начала тож расстроился, а потом, подумал, что бегунок я снимаю не так уж и часто, вернее не снимаю его совсем, но если уж приспичит, то действительно нужно будет выбивать оську флака, и потом назад собирать.
Roma зараз поза форумом