Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 18.11.2010, 14:42   #1164
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.643
Сказал(а) спасибо: 18.450
Поблагодарили 32.649 раз(а) в 7.344 сообщениях
Цитата:
Защитное стекло интегрировано в переднюю панель корпуса эхолота. Даже при разбитии легче поменять переднюю панель чем выпаивать стекло. Вода в виде естественной влажности воздуха попадает внутрь через клапан регулировки давления герметичного корпуса который находится на задней стенке эхолота.
Всё верно, в принципе, как я и писал, вот только думаю, что вода туда попасть ну никак не может (клапан, он на то и клапан, что туда дуй, а оттуда - ....й). Влага, образующяяся внутри на стекле, есть самый обнакавенный конденсат. Его образование там - процесс естественный, "обостряется" он в случае больших препадов температур и влажности. Ну а клапан, есссно, помогает всей этой хрене выходить наружу, он работает в одну сторону. Я после рыбалок довольно часто мою эхолот под струёй воды.

Дима. Насчет картинки на экране. Отличная картинка, не вижу, чтобы что-то еще надо было настраивать. НО! Понятное дело, что по картинке сложно судить об адекватной настройке прибора, разве что об уровне чувствительности), поэтому обрати внимание на настройку уровня серого и скорости прокрутки экрана.

SL. Серега, вижу три решения твоей проблемы. 1. Отнести в Навионику. ПОжалуй, самый правильный выход, но ... самый дорогой 2. ЕСли гарантии уже нет, попробовать самому. Здесь есть нюансы. а) делать это можно лишь при наличии именно требуемого инструмента; б) Вполне возможно, что устранить это дело не так просто, поэтому я бы попытался проконсультироваться у спецов в Навионике - можно позвонить, можно на форуме задать вопрос. 3. Забить. Самый простой вариант. Особенно, если он у тебя в таком состоянии всё время
Есть один советик. ЧАсто много пыли и песка собирается на дисплее под рамкой. Вычистить оттуда грязь нереально. Рамка эта жестко не закреплена и её легко вынуть. Я в своём приборчике так и сделал, теперь легко всё чистится и песку негде спрятаться от моей щетки
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (19.11.2010)