Перегляд одного допису
Старий 14.11.2010, 08:53   #103
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.381
Сказал(а) спасибо: 1.853
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Тубус за пять минут

Вполне возможно я еще раз опишу то, что уже кто-то ранее делал, идея никоим образом не претендует на новизну или оригинальность. Случайно надумал, решил поделится, вдруг кому и сгодится.
Меня к этому сподвигли, трудности связанные с постройкой тубуса: трубу я купил,заглушку приклеил и затормозил, т.к. товарищ, который обещал пошить делает ремонт дома, а еще надо купить ткань... короче сложняк, но его можно избежать, причем элементарно
Берем пластиковую водопроводную трубу 75 или 100 мм, а может кому-то подойдет и 50.
1) Один край трубы имеет расширение для стыковки (вставления другой трубы) берем ножовку, я использовал по металлу, и отрезаем от этого расширения два кольца - ширина на Ваше усмотрение. Это мы сделали крепление для ручки, они подходят идеально, и тесьмой держаться довольно плотно. Роль самой ручки выполнит любая тесьма, которыю можно привязать к кольцам, эстеты могут пришить я взял первую подвернувшуюся под руку тесьму.

2) Делаем заглушку, я купил вместе с трубой специальную заглушку, но они есть только для той широкой части - обрезал и приклеил, трахался довольно долго

Но можно поступить гораздо проще, я это понял позднее:
вариант А - сверлим штук вомемь отверстий в которые протягиваем проволку или веревку, получится типа паутинки, спины никуда не выпадут, и отличная вентиляция
вариант В - сверлим четыре отверстия в трубе, вырезаем из любой пласмасы кружок, в котором тоже сверлим четыре, протягиваем пластиковые хомутики, для удобства все протянуть и закрепить, а потом затянуть.
вариант С - на Ваше усмотрение решений масса, сойдет любая заглушка, пенопласт, утеплитель, вырезанная ножем и посаженная на клей/силикон.....
3) отмеряем с запасом нужную длину и обрезаем

Все имеем тубус, который при желании можно закнуть тряпкой (пригодится на рыбалке). При внешней неказистости свою функцию -защитить прелесть он выполнит, а времени это займет максимум 10 минут.
Кто-то скажет, плохо без крышки, соглашусь, есть идея, как сделать крышку, но пока не пробовал (часть утолшения у меня была спилена) использовать часть трубы с утолщением, где оно начинает сужаться, останется только сделать заглушку. Ну вообщем окончательный вариант с крышкой надеюсь не за горами
ЗЫ: Труба имеет нанесенную линейку и по цвету прекрасно гармонирет с чехлами некоторых спинов
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (14.11.2010), Mihasi83 (14.11.2010), rubolov (14.11.2010), Yury (14.11.2010), Дядя Миша (28.01.2014), Саша16 (14.11.2010)