Перегляд одного допису
Старий 13.11.2010, 11:42   #5211
sumydive
 
Аватар для sumydive
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Украина
Дописи: 54
Дякував: 0
Дякували 11 раз(и) в 8 повідомленнях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Дык а причем тут лампочка ? Лампу наоборот термически изолируют, ей нагрев пофиг, даже помоему хорошо, а изолируют чтоб не поплавила все вокруг. С диодами совсем другая задача - максимально отвести тепло от диода наружу, не давая ему нагреваться.
Например меглайт переделанный и хорошо подогнанным теплоотводом и хорошей термопастой. Диод 25 ватт. Голова нагревается до +40 гдето через 10-15 минут работы (на воздухе конечно). при этом зато внутри защита настроенная на +80С еще не срабатывает.
Другой пример пеликан на 3-х трехватниках:

Защита срабатывает после 2-3-х нырков на максимуме без выключения на отдыхе. Если при отдыхе снижаешь на минимум - все ок.
я думал ты про корпус, на воздухе я его не использую смысла нет, это всё таки подводный фонарь, в основном осенью когда вода уже холодная, а в холодной воде вроде ни разу не перегревался , померять температуру головы под водой не могу но на ощуп фонарь не горячий.
sumydive зараз поза форумом