Перегляд одного допису
Старий 11.11.2010, 23:10   #106
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.129 раз(а) в 460 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ЗЫ поэтому у меня вопрос к счастливым обладателям жен- подруг на рыбалке- а где ваши дети когда вы с женой на рыбалке? неужто у бабушки? или с собой берете?
Ромчик, тут тема гораздо обширнее, чем кажется. И решается всё у всех по разному.
Мы с тобой на рыбалке сколько раз вместе бывали? Много. Жену мою хоть раз там видел? Нет. Почему? А потому что есть 2 разных рыбалки для меня: или еду с друзьями ( и тогда можно спать мордой в салате), или еду с женой - и тогда она не мешает мне рыбачить, а я не мешаю ей отдыхать. Меня это (при наличии первого пункта- "не мешать рыбачить") совершенно не напрягает. При том, что благоверная регулярно делает успешные попытки чего-то поймать (см. фото).
По поводу детей.
Когда дети чуть подрастут, их можно- и нужно! (ИМХО) - приучать ко всяким походам. Как минимум это даст им что-то новое, как максимум - понравится и будут проситься ещё, вырастет "наша смена". Сына я брал на рыбалки начиная с 3-х лет, потом понял что рано начал, но уже не вернёшь. Лет до 15 сын регулярно со мной ездил, потом его интересы переместились в другую плоскость и сейчас (ему 19-й год) мы в плане досуга с ним никак не пересекаемся. Думаю, это временно и когда улягутся "гормональные бури" (а это случается по моим наблюдениям годам к 25-ти) у него интерес к рыбингу возобновится. У дочки интерес был пока маленькая была, до последней зимы всё просила меня взять ее на зимнюю рыбалку, всё отказывался под разными предлогами. Сейчас у неё интерес к папиному хобби перегорел - начался переходной девчачий возраст со всеми присущими ему прибамбасами, не до рыбалки Хотя любит покататься на лодке...ну и к таранке и селёдке из жереха очень неравнодушна
Со своим сыном я пять лет назад поймал самую большую свою на сегодняшний день рыбу. Сын брал её подсакой и сделал это мастерски, я бы сам лучше не смог. Это была наша победа, которую мы всегда будем помнить до мельчайших подробностей.
Со своими детьми я ночевал вместе в палатке в жуткую грозу- стена воды была такая, что водяная пыль летала по палатке- т.е. вода "продавливалась" через поры навеса...и никто не боялся, не ныл и т.п. Они же на сл. день помогали мне вытаскивать машину из грязюки - гроза залила луг и мы, конечно же, "сели" в итоге- в 20-ти метрах от выезда на дорогу Всё это - опыт, который невозможно купить за деньги, и никто кроме нас им это не покажет, не даст. Кто-то скажет- а зачем это им, в обычной жизни это бесполезный опыт и т.п. Я считаю, что ЛЮБОЙ опыт столкновения ребёнка с реальной жизнью (а не компьютерным виртуалом) для дитяти ПОЛЕЗЕН, т.к: "всё что нас не убивает - делает нас сильнее" (с) Ф.Ницше.
Отсюда вывод, который я когда-то сделал для себя: детей надо брать с собой в несложные походы, как только подрастут. С 2-3 лет- уже можно.
Теперь вернёмся к теме, когда дети маленькие.
До лет полутора- двух , понятно, мама невыездная. Потом её (на день, ессно, без ночёвки) прекрасно заменяет бабушка. Дети бабушек все практически любят и они им отвечают тем же- так что в течение дня им точно будет о чём поговорить. Супруге тоже иногда нужен релакс, и если она желает получить таковой сбежав на денёк с тобой от пелёнок к реке - нужно ей в этом помочь (ПМСМ). А как подрастут - будешь брать с собой всю свою "маленькую стаю". Я уже через это прошёл, и скажу что ты, Ромчик, очень вовремя поменял машину на правильную для такого дела

В аттаче - мои снимки разных лет (2000-2010) на тему "семья и рыбинг"

ПС: ...Всё это совершенно не отменяет в 9 случаях из 10 поездок на рыбинг чисто мужским коллективом со всеми вытекающими безобразиями. Котлеты отдельно, мухи - соответственно...
Долучені зображення
                       

Востаннє редагував П.Ржевский: 11.11.2010 о 23:29.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей