Перегляд одного допису
Старий 09.11.2010, 15:05   #844
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 705
Дякував: 1.361
Дякували 853 раз(и) в 184 повідомленнях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
---Проблемка иногда бывает с запуском после длительного простоя....все никак не могу к нему подобрать "ключик"...то заводится с 3-х - 5-ти потяжек, то раз 15-20 нужно дергать. Иногда конечно это напрягает......---
На первых поставляемых в Рашу и в Юкрейну партиях Парсунов была проблема с выставлением зажигания, поэтому проблеммы с холостым ходом решаются регулировкой зажигания.Кроме того на горячую мотор плохо заводится, эти проблеммы решаются частично подборкой и регулировкой свечек, регулировкой карба.
В Парсуне 15л.с. встроеная система антизапуска при включённой передаче, но бывает что мотор заводится и на передаче...А всё дело в том,что не чётко отрегулирована длинна троса и если подрегулировать то проблема исчезает. На передаче чётко стопорит пусковой шнур. Дёргалка-шмыргалка на 15ках западает. В комплекте с мотором винт идет "легкий", немаркированный, от этого перекрут и люди удивляются - решается покупкой винта Solas в магазине.
У многих со временем (2-4сезона) ломается маленькая пластиковая деталька - фиксатор переключения передачи, деталька подходит от Ямы.
Вообщем мотор не плохой, если предварительно проведена хорошая предпродажная подготовка с выставлением регулировок у карба и правильно выставленым зажиганием.
У Парсуна модели 4-5 лошадей, почти полная копия копия F4AMHS, за исключением внешних деталей
- внешняя ручка для переноски
- чтобы снять колпак, надо снять крышку бензобака
Внутренних отличий нет.
Моторы 9.9-15 , копия F15BMHS, опять же внешние отличия мелкие, типа упоров не хватает.Моторы Парсун 9.9 и 15,отличаются лишь жиклёрами в карбюраторе, поэтому брать нуно 9.9., кстати пятнашка реально тянет как 12л.с.
Запчасти на парсуны подходят от Ямахи 100%.
Моторы реально проверяются на заводе.
Если брать Парсуна то только 4-хтактник, хорошо работают, даже можна сказать что тихо.

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------


За Сейлы ничего не скажу, но 40 Парсуны люди хвалят, даже многим известный ДЯДЯ ВАСЯ положительно отзывался о этом девайсе, кстати Д.Вася сейчас подторговывает Парсунами.
По данным с этого сайта http://www.parsunmarine.com.ua/index/0-4 у парсун 9.8 и 15 л.с. разный обьем и вес.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням