Перегляд одного допису
Старий 13.10.2010, 22:33   #477
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Владис Переглянути допис
15 Ямаха на Автоботе - стрёмно. Да и сам двигатель тяжеловат. Для моей спині вообще придел. Думаю 9.8 в самый раз, два человека в лодке по 100 кг, лахи. троим в такой лодке делать не чего. Без риска. Это моё мнение.
Ходил на клубном автоботе с усиленным транцем на 23 нептуне. После 20 лет эксплуатации лодка имела характерную вогнутость киля в сторону внутреннего объёма и заделанные трещины лееров, в следствии гонок по волнам. Вес мотора и загрузка лодки очень важны как оказалось.
На Десенке не спешным паром перевозили 5-x, кучу аквалангов, грузпоясов и прочей снаряги. Лодка однообъёмная притормозили и словили набегающую волну через транец. Доли секунды и над водой только головы торчат. Благо лето, благо большинство все дайверы - следующий день был потрачен на нырялку за снарягой и лодкой. Буржуйская 15-ка 2 такта будет для неё в самый раз. Рекомендую рассмотреть как варианты 15 ниссан и 15 сельву (одну из самых лёгких в своём классе).
P.S. Очень нравился автобот тем что идеально подходил на некоторые модели советских автоприцепов как верхняя крышка. Шнуровался тросиком по всему периметру - и прицеп был закрыт идеально.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Владис (18.10.2010)