Перегляд одного допису
Старий 01.10.2010, 19:18   #1801
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від rayber Переглянути допис
Добрый день всем! Планирую завтра (на весь день) на воду. Так, как начал квочить недавно (пробывал уже лет пять, но только в этом году успешно) хочу спросить совета. Ловить буду на Ладыжинском вдх. возле ТЕЦ. Глубина в среднем 6-10 м, на русле до 17м., но русло ближе к противоположному берегу от сбросов тёплой воды. Раньше, когда было тепло (температура воды 21-23 градуса) ловил на бровке русла. Максимум поклёвок было на глубине 6-8 м. Завтра, думаю, температура воды будет примерно 17-18 гр. Где лучше искать сома: на глубине или ближе к сбросам (там глубина 4-6 м.) И ещё. Летом, да и ещё на прошлой неделе, лучшей насадкой была медведка (пробывал ракушку, пьявку, выползков). Может ближе к холодам вкус будет изменяться?
По Осени сома не ловил врать не буду. (У нас тут только один великий гуру.)
Но посоветывать могу :
1. Насадки должно быть много(такой аппетитный кусман) летом хорошо работает бутерброд ракушка пьявка,главное чтобы соплей было побольше и цевье гака было полностью закрыто.
2 .Ходи по перепадам от 14 до 8 метров.
3. по эху лежачего сома не увидиш только подъем. лучший ориентир белая рыба (мной замечено где есть белая рыба под ней всегда стоит сом.) да еще насадку опускай на ту глубину где стоит белая рыба.

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
ДА НУ!!!!!!!!!! сом не ходит за белой рыбой?????????? и как это по эхолоту можно увидеть сома на дне?????????? и как это сом, и с каких времен рыба оседлая?????, я ка нешна ни гуру в са мовией рабал ке, но имею честь и сам ловить и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СО ЗНАЮЩИМИ "СОМЯТНИКАМИ " общатся, так вот !!!!!! сом - это прежде всего хищник , а не поедатель гусиных потрохов, и по натуре своей он кушает рыбу, раков(я имею ввиду живых) и остальных "живых существ" к которым может добратся, так что не нада говарить и тем более вводить в заблуждение человека, который просто спросил совета!!!!!!!!!!!
пысы: я еще раз убедился в правоте постоянных пользователей форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и в преть на глупые посты реагировать (бурно) НЕ БУДУ, к чему и призываю!
(ну не люблю я самодуров (не снасть для ставриды)!!!!!!!!!!!!!)
Как обычно тов. Бехтер видать плохо читал книу Сабанеева и не знает, что такое оседлые рыбы и проходные,он наверно думает если сом оседлая рыба то он тупо всю жизнь сидит в яме.
рин зараз поза форумом