Перегляд одного допису
Старий 30.09.2010, 15:05   #1787
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
ув.Бехтер П.А. тогда обьясните мне недолугому пожалуйста,что изменилось за последние 200 лет (особенно по ловле сома на квок) может сом генетически изменился и стал другим видом с новыми повадками?,или квок с урезом стал другим?
Далее по Сабанееву ,снасти изменились даже за последние не 200 а 20 лет вот только рыба не изменилась с ее повадками.Самое главное у Сабанеева четко описано когда,где,воскока и на что нуно ловить определенный вид.
По поводу базара Бухара врать не буду ничего там не покупаю уже лет 5 (стал самой дорогой точкой в Киеве по продаже снастей.) Квоки продают за ненормальные деньги как и вы показывая фотографи столетней давности трофейного экземпляра.
По поводу насадок ничего изобретать не надо все изобретено давно задолго до нас , самая уловистая насадка в нашем регионе это ракушка и пьявка все остальное уже альтернатива.
И на последок ув.тов.Бехтер П.А как не печально но сезон ловли сома на квок в этом году уже подошла к концу ,и с ним же продажа снастей для ловли этой прекрасной рыбы.Так что давайте дерзайте и изобретайте новые квоки в вашей конторе "очумелые ручки" ,что бы в следующем сезоне нас порадовать и удивить.
Поведение и образ жизни рыбы координатно изменился особенно к концу 20-го столетия.Стремительное развитие химической,металлургической и т.д. промышленности вынуждает всех живущих на планете Земля вынуждает подстраиваться под новые условия жизни.Да,согласен стем,что сом-это хищник и любит находится в ямах,с валах ну и т.д.Но Сабанеев и сом не знал,что в верх по течению будет находится Черкасский химкомбинат,а так же они не знали о существовании электроудочек,сомоловов ну и т.д.ВЫ спрашиваете меня что изменилось?Я никогда не ловил сома с икрой в конце июля!Если бы Сабанеев увидел щуку с современными язвами на теле,тот без придел который творится на воде.Что бы он тогда написал?Рыбы стало на много меньше,её истребляют.Она стала осторожней.Дальше писать не буду.Думаю,что в этом нет необходимости,всё понятно и без слов.Дальше, по вашим словам:если вы думаете,что с наживкой не нужно мудрить-значит вы точно остались на уровне Сабанеев(не обижайтесь)Каждый участок водоёма имеет свою"жемчужину",свою уникальную наживку.Но,конечно для вас это не факт!...По поводу насадок ничего изобретать не надо все изобретено давно ...ЧТО КАСАЕТСЯ НОВЫХ ИЗОБРЕТЕНИЙ В МОЕЙ КАНТОРЕ:есть,что людям показать и рассказать.Есть чем поделится,но к огромному сожалению не на форуме!А виной хамское поведение отдельных участников!

Востаннє редагував Бехтер П.А.: 30.09.2010 о 15:16.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pol2901 (30.09.2010), Sergey1 (30.09.2010)