Перегляд одного допису
Старий 29.09.2010, 11:24   #50
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Он бенза жрет много, соотв. и масла. + продувка рабочей смесью... чет там догорает, чет нет, короче концетрат получается еще тот... ну и почему-то конструктивно выхлоп сразу за транцем.

Да и масло это похоже дерьмовое. Нуно лить дорогое... много...

У меня нет не Ямахи-15 ни Мерка-15. Могу судить только со стороны. Немного ходил на обоих моделях и не на одном экземпляре каждой

Мнение конечно субъективное и я его уже высказывал.

Я бы не отдал свои деньги за Мерк, при условии что можно купить Машу

По пунктам:
1. шум и вонь
2. расход одна банка против двух + соотв. расход масла(в машу некоторые пользователи льют 1:70 правильного), а некоторые не заморачиваясь 1:100
3. румпель. Мерковский меня бесит - это для "пляжного" режима эксплуатации
4. Механизм фиксации положенией..., в Маше проще и надежнее. Аналогичный моей Сузе(15 4т). Минимально, надежно, все делается одной рукой, ничего глушить не нужно и т.д. для меня критично, потому как охочусь и много по куширям лажу...
5. Ручка подгазовки, холостого, подпрыска и т.п. у Мерка. Есть случай неадекватной работы, поломки и любви с пляской с этим узлом на М-25.
уважаемый Юрий Юриевич писал здесь, что на подношеном мерке при запуске нужно исполнять определенный танец с бубном. Я таких механизиов не люблю - не надежно...

Многое из написанного ранее для меня странно:
Кто решил что Машу нужно на троле прогазовывать?
10% дельта по топливу - смех!!!
и т.п. очень похоже на "мое потому самое лучшее" или выдумки от неимения возможности или нежелания адекватно сравнить...


Водоросли х.е.з я много езжу по водорослям... есть такие которые легко проходятся любым мотором, есть такие в которых любой залипает... больше газу лучше идет... по любым.

если нужна качественная газонокосилка и возить большие грузы на дальние расстояния то советую Сузу 15 2т.
При ее дури расход будет все равно меньше Мерка

кстати из этих двух выбрал бы Сузу из-за цены

Стоил бы Мерк на 500 бакинских дешевле цены бы ему не было
А покрывать из своего кармана затраты продавцов Мерка на рекламу - это не мое...
Женя Славутич зараз поза форумом