Перегляд одного допису
Старий 23.09.2010, 21:30   #350
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
наболевшее ГАИ

И так...дело было 12.09.2010 в Локачинськом районе,до Нововолынска 40-50км,ГАИшники местные.
Ехал я автомобилем в позднее время суток(автомобиль не мой,владелец был в роли штурмана и в нетрезвом состоянии,поетому я как человек не употребляющий был за рулем),в машине был перегруз 6 человек кроме водителя,едет встречный автомобиль включает мигалку,я останавливаюсь,дорога освещенная-все нормально имеют право. Подошло двое,как всегда невнятно представились,я переспросил,записал ихние данные,по их просьбе предьявил "посвідчення водія",страховку,техпаспорт,"посвідчення водія" владельца автомобиля,далее меня попросили вийти из машины чтобы составить админпротокол за перегруз,на что я сказал выходить не буду,пишите приносите мне.Через минут 5 подьехал еще один ГАИшник,пошел к ним,через 30мин несут мне читать,читаю,записал свиделетей-своего напарника и того ГАИшника что подьехал(получается он не свидетель)чего непонятно-спрашиваю обясняет,потом выхватывает и говорит едем за нами на штрафплощадку,я спросил почему? У вас несовпадают номерные знаки с номерами в техпаспорте(оказалось одна буква несовпадает,машина не моя,не мое ето дело) просят открить капот-на что я ответил пишите ордер-тогда открою,сказали за нами-приехали на штрафплощадку,уже пишут протокол на владельца,опечатуют машину,написали,тот подписался,говорят ему давай ключи-тот одал,я бы например не отдал,с етим разобрались,потом меня спрашивает протокол подпишешь? я сказал-нет! Подошел мне его напарник и говорит рекомендую подписать,иначе штраф будет 500грн а не 250грн.Пошел в наше,Нововолынское ГАИ узнать(чтобы потом поздно небыло) есть на меня что-то или нет? ГАИшник мне ничего не дал,пришел сказали нету ничего,но может прийти с запозданием,я должен сплатить штраф в размере 500грн в течении 15 дней,а если неоплачу то если прийдет уведомление с запозданием то уже будет 1000грн,она имела ввиду чтобы я пошел в банк и сказал:"возьмите с меня 500грн потому что мне так ГАИшник сказал!" получается что так....
Теперь вопрос:разве мне не должно по почте прийти уведомление с прозьбой оплатить штраф в течении 15ти дней?,или повестка СУД? В ГАИ сказали что инспектор может на свое усмотрение может выставить штраф в размере от 250грн-500грн.Кого только не спрашивал что только не читал-все говорят по разному,остается пойти на консультацию к юристу. Знаю что в течении 10 дней протокол я могу обжаловать,но как? Ни копии ничего у меня нету. Может у кого-то из Вас есть опит в данной теме,очень интересно и на будущее будет полезно изучить ГАИ и все что с ними связано. Буду очень благодарен,можно в ЛС или сюда.
С уважением,Влад.

Востаннє редагував Bladi4ok: 23.09.2010 о 21:36.
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням