Перегляд одного допису
Старий 23.09.2010, 11:41   #1
Do-cent
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Question Выбор винта на Прог 2 + YAMAHA 30 HWCS

Всем привет. На родном винте двигатель не развивает полных оборотов (кажись 13 стоит), ну и расход соответственно великоват. Винт постоянно слегка прикопчен Хочу подтянуть к эталонному и оптимизировать характеристики.
Вижу, что форум посещают много опытных водномоторщиков , поэтому прошу посоветовать оптимальный винт для выезды на рыбалки в компании 1 пассажира. Главное -экономичность, а не скорость. Поэтому думаю, что оптимальный расход топлива должен достигаться на номинальных оборотах ( заявленые производителем 4500-5500 , думаю что оптимал 5000).
Встетил на воде человека на Прог 2 с 30-кой тохатсу, он грит -11 шаг нержавейка идеал, раскручивает на 5150, расход 8-9 литров в час, скорость вдвоём 40, один-46, легкий и быстый выход на глис. Грит - бери себе такой же и не парься - но передаточные числа у нас разные у меня 2,08 у него 1,92 - и винт может не подойти. 12-й что ли брать ? Прошу посоветовать из своего опыта и опыта соседей, так как наш дилер, который продает винты, возможности подбора не дает, только разовая продажа !!!
Заранее благодарен за конструктивную информацию
Do-cent зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням