Перегляд одного допису
Старий 25.03.2007, 19:04   #19
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Talking Без эмоций не получается

Скажу пока о 42 румпельном, т.к. сроднился с ним за дни тестов

Лодка, действительно под 15-25 л.с., как и в паспорте.

Первоначально смущает некая валкость на стоянке, но на второй-третий день привыкаешь и не замечаешь. В субботу уже уселся на борт (возле берега) - кренится, но стоит уверенно. Полагаю, по теплой воде проверим 36 и 42 по этому параметру тщательнее.

Под Сузой-15 4Т лодка разогналась со мной (100 кг) до 39,2 по течению и до 34,6 км/ч со мной и Андроном (170-180 кг). Разница в скорости по течению и против в эти дни составляла, в среднем, 3 км/ч.

Встречную волну порядка 0,5 м проходит уверенно под любыми углами, без особых ударов и бросания корпуса из стороны в сторону.
Самым сложным казалось прохождение высокой попутной волны, которую Игорь создавал 51-ым корпусом в переходном режиме. Поначалу не верилось, что стоит лезть туда, куда бы я не сунулся на Прогрессе. Поэтому поначалу проходил эту волну дальше от катера, где она уже более пологая и под углом ближе к прямому. Когда появилась уверенность в корпусе, пошел ближе и под более острыми углами.
Разумеется, не стоит испытывать судьбу, пытаясь взять эту волну почти параллельно. Но прохождение под углом 40-45 град на полном ходу в одиночку было достаточно уверенным, без зарыскивания.

Не по своей воле, но получилось покрутиться "на пятке" на полном газу, на хаотичной волне от других лодок. 42-ой лег на борт, нос взмыл в небо, корпус, циркулируя под полностью вывернутым мотором, устоял. Разумеется, специально повторять это не следует.

Обязательно проработаем вопрос установки плиты, препятствующей соскальзыванию вверх струбцин мотора. У меня во время прыжков это происходило неоднократно. Конечно, в обычных условиях следует отказаться от экстремального вождения, но есть и такой фактор, как ходьба во время волнения.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням