Перегляд одного допису
Старий 23.03.2007, 01:52   #65
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Нехищная рыба

Верховодка (уклейка). Как только начал ловить на УЛ, сразу понял - рыбка эта очень даже хищная! По своей хищности она приравнивается к жереху таких же размеров. Ловится на заднеогруженные блесны 00 и меньше, и если ее много, то количество поклевок доходит иногда до 4-5 тычков за проводку, правда, реализовать удается очень мало. На другие приманки не ловил.

Чехонь. Тут сложнее. Ловил я ее на вертушки 00 - 0 и небольшие воблеры. Говорят, что на твистеры тоже клюет, но я не пробовал, сам не знаю почему. Даже если ее в данном месте до фига, обычно попадается 1-2 за рыбалку, или вообще ни одной. Но несколько раз попадал на настоящий жор - клюют одна за другой, только успевай вытаскивать! От чего это зависит, так и не понял.

Язь, голавль, жерех. Рыбу эту сложно назвать нехищной, и клюет она на все виды УЛ-приманок. Причем когда жерех видит вертушку 00, он часто теряет всякую осторожность - ловится за 10-20 метров от берега или лодки. Ну а дальше - пяти-десяти-...минутная борьба на тонкой леске, и как повезет...(мне пока везло) Вот только сложно выследить такого.

Елец. Поймал одного на 00. Не знаю, случайно или нет, просто не попадал в места его скопления.

Красноперка. Тут ее многие ловят, и я собираюсь в этом году, раньше как-то не выходило. Поймал одну на штормовский поппер 6 см с поводком из стальки, во время ловли щуки. Взяла со всплеском!

Плотва. Плотва УЛ-приманками очень даже интересуется, и вроде-бы даже тыкает их носом под берегом (хотя может это были язики), но пока не одну не поймал, даже в подкормленных местах, где на удочку - одна за другой. Если кто-то ловил целенаправленно - расскажите как!

Бычки, пескари и ерши. Интересуются, клюют (их видно под берегом), но не одного не засек. Если под берегом подергать твистер - реакция очень даже хищная. Бычки обычно с суперскоростью бьются головой об приманку, и так же стремительно после этого сматываются. Причем с такой же яростью иногда бросаются и на Предатор 3 (было пару раз....

Подлещик и лещ Тут пока никаких наблюдений нет, но если посмотреть недавние отчеты, а также почитать архив этой конфы (недавно тут о лещах писали), то становится ясно, что его вполне реально поймать.

Лягушки Великолепно ловятся на блесну! Высматриваем на берегу сидящую лягушку, подносим к ней блесну, подергиваем - и сразу атака! На твистер намного хуже, на воблер - так себе.

Ну, у меня пока все....
Нордис зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
matya (08.09.2011)