Перегляд одного допису
Старий 14.09.2010, 15:50   #329
pit-makp
 
Аватар для pit-makp
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 327
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 815 раз(а) в 100 сообщениях
История обошла весь Нет, но я лично присутствовал при ...
Лет 10 назад поехали с тестем порыбачить на спутники ( свинцовая пластина с 4 крючками, пиляная макуха). Пытались ловить на одном ставке, просидели несколько часов - ОП. Тесть командует - "Сбор, я знаю неподалеку неплохой ставочек!" Принято было уже немало ( за давностью лет не помню в граммах). Приезжаем, темнеет, как водится выпиваем за удачную рыбалку, стемнело. Закидываем спутники, повесили колокольчики, ждем клева...
Колокольчик у тестя звенит, он подсекает, несколько минут вываживает рыбу, затем зовет на помощь. Подбегаю, хватаюсь за леску,помогаю - протаскиваем метров 10 - Стоп, с места не сдвинешь! Потихонечку отпускаем, леска уходит, уходит. Начинаем подтягивать к себе, доходит до того же места - и опять Стоп!
До рассвета тягали мы этого рыба, когда рассвело, увидели такую картину - ставочек маленький, на противоположном берегу пасся бычок; с пьяну и не видя берегов перекинули ставок, бычок заглотнул все 4 крючка, мы его подтягиваем к берегу ( те 10 метров), он упирается - и Стоп!
Быстренько обрезали леску, и не взирая на физическую ( целую ночь рыбу вываживали) и моральную ( похмелье) усталость, быстренько чухнули мы с того водоема, пока хозяева не пришли бычка поить...
pit-makp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей