Перегляд одного допису
Старий 18.08.2010, 08:40   #3966
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Что было-то прошло... И о фотоаппаратах...

Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
И никакого голодомора не было... Между прочим нынешняя власть уже опять опровергает голодомор.
Что было, то прошло - жить надо этой жизнью и не цеплять покойников на свой политический флаг...

Захарыч, скользкую тему зацепил.
Может сначала определишься со словами:
ГОЛОД - ГОЛОДОМОР - ГЕНОЦИД (почему-то только украинского народа).
Думаю, что не стоит эту тему мутить. Сколько в ГОЛОД - ГОЛОДОМОР - ГЕНОЦИД в Украине пропало? А теперь вопросик - куда делись 6 млн. человек(гораздо больше) в Украине (было 52, а стало 46 и кохатысь не желают) за годы ее незалежности, какой (голод, голодомор, геноцид) их выкосил (и продолжает косить)?
А правительство в Украине-Гондурасе всегда было одно - ....сам знаешь какое, невзирая на провозглашаемые цвета -.


----------------------------------------------------
Лучше немного о фотографии
Брэнды брэндами, но тесть мировые лидеры.
Неоднократно сравнивались профессионалами фотоаппараты одного класса фирм:
КЭНОН, НИКОН и ОЛИМПУС. И практически всегда в таком порядке они и располагались, хотя профессиональные фотоаппараты порядок меняли. Очень важно именно классы. Если мы говорим зеркалки, то это ни о чем не говорит, кроме как о том, что есть съемные объективы.
Я долго выбирал себе фотоаппарат и остановился на КЭНОНЕ, но так сложились обстоятельства… накопленные деньги таяли, у нас в городе его не было, с интернетом связываться не хотел… А тут открылся новый магазин, где был ОЛИМПУС дабл кит (два съемных объектива в комплекте, естественно не крутые) и цена была 3900 грн. Аналогичные КЭНОНЫ и НИКОНЫ в два раза дороже. Кроме того у меня уже был ОЛИМПУС С-765 UZ, так что флэшки взаимозаменяемые.
Большой (ультразум) практически - дерьмо, т.к. шуп невероятный и снимать надо только со штатива!!!.
Скажу еще такое, что нормальный объектив для фотоаппарат любой фирмы стоит как минимум 1000-2000 баксов.
Я фотолюбитель, раньше снимал Зенитом, было несколько съемных объективов (как и King-а. Не продавай пока их – они в инете все дорожают - ).

Что касается СОНИ, то последние годы она делает хорошие как мыльницы, так и зеркалки. Тут еще надо добавить, что оптика у нее прославленной Карл Цейс…

Что-то советовать не берусь, т.к. это дохлый номер. Сейчас лучший советчик – это интернет. Кто-то правильно сказал, что это «религия», зайдите на сайты «кэнонистов», «никонистов» и «оликов» и поймете какой фирмы фотоаппарат лучше… Но скажу так, если бы имел, ну вы понимаете, бабки в нужных количествах, то взял бы все-таки КЭНОН!!!
(если посмотреть по фотосайтам, то наиболее "крутые" и фотографы все-таки имеют КЭНОНЫ). Фраза, что снимает не фотоаппарат, а фотограф - это все-равно, что говорим мы - "стреляет рыбу не ружье, а охотник", но почему-то все хотят иметь крутую Зелинку -.

Несколько моих фоток, снятых ОЛИМПУСОМ - угли, костер обыкновенный и выделывание с фотошопом для «абстракции» на тему «пламя».
А вот пейзажик сделан цифромыльницей СОНИ, естественно с обработкой в фотошопе.

Бодрому Линю - твой кореш еще не научился работать со своим фотоаппаратом - устанавливается постоянный следящий фокус, покадровая съемка (или программа - спортивная), нажимается кнопочка и ... клац, клац, клац снимается до 12 и более кадров через 1-3 секнды.

-----
И последнее, вот можете посмотреть какие фотографии делает наш коллега (рыбак с ДОМИКА (RYUCHA) КЭНОНОМ (цифромыльницей), почти такой как у King-a
Canon PowerShot A710 IS ( http://ryucha.foto.ua/photos/ )

Востаннє редагував Дед_СД: 16.02.2011 о 14:25.
Дед_СД зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (18.08.2010), Vintik (18.08.2010), Wad (18.08.2010)