Перегляд одного допису
Старий 18.08.2010, 08:23   #441
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
.... або судак або знімай шкіру. на барбекю як жарю то сторона з шкірою завжди шкварчить як сало на сковорідці.
Напомнило одну из обьяв на мастерской обувной - "Пошиття дитячого взуття з шкіри батьків" Там еще была мастерская по "Пошиття штанів та ногавиць". Но я в тот город обычно в выходные попадал и никак не мог выяснить, шо то за "ногавиці"
А по сому, оно таки да, если шкуру снимать, то шо со шкурой часть жира снимется и плюс он потом в процессе жарки вытопится на сковородку и сама рыба уже не столь жирной будет. А как в шкуре жарить, то жир внутри и остается, дополнительно пропитывая "мясо".
Кстати, о жире и рыбе. Амур же таки тоже довольно жирная живность, и, как по мне ( ну есть у меня такая болезнь как из рыбовых голов уху варить ), в ухе его жирность "невкусная". Отдает каким то душком болотистым. От сом, тоже жир в ухе, но сьедобный даже очень .
Так что вдруг чего, с амурами в ухе поосторожней вначале ( не, ну может кому и понравится, оно ж на вкус у всех разное ).
Это как с карасем - кому его "болотистый" привкус не нравится, а мне даже таки очень ничего. Это если, конечно не привкус "гнилое болото с дустом около тракторной бригады". Так там караси не то что болотом, с них масло да соляра сочится Или, есть ставок около гусятника. Там уже не вода а раствор птичьего помета для полива огорода ! И шо таки, народ и там карася ловит Но, таки я думаю там карась клюет по одной причине - хоть умереть на чистом воздухе
Еще по жирной рыбе - оно ж как, жир то начинает "гнуться" чуток пораньше чем само мясо. Вроде и рыбу на речке почистил-починил, привез домой нормально. А жаришь и нюхом чуещь шо уже оно чуток не свежак. Конечно, если человек с базара или с магазина ( сто дней после Приказа рыба во льду на прилавке) рыбу постоянно берет, то он не усечет всех нюансов какая оно, свежая рыба Но если привыкаешь к рыбе " с воды и на стол" то разница чуствуется
Alex_m зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
NastichA (18.08.2010)