Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 14.08.2010, 17:56   #994
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Гипофиз Переглянути допис
Хочется поддержать подтему подводной камеры в этом обширном "эхолотном" обсуждении...
...Другое мнение есть. Кажется мне (иногда просто уверен), что есть категория рыбаков, для которых камера просто необходима, а "мультяшность" процесса придаёт рыбалке только большего азарта. За это и не жалко заплатить за аппарат... Это я о сомятниках-квочатниках.
Сам пробовал не раз, да и читая многочисленные отчёты квочатников приходишь к одной мысли - чего-то не хватает(!!!).
Что мы зачастую видим в отчётах. Часто - "...квочил от зари до зари, туча подъёмов, десятки щыпков, пару раз по зубам..." Не хватает чисто визуальной оценки происжодящего в зоне наживки, чтобы чётко выдеть, что посекундно нужно делать с наживкой, что не нужно, когда сечь и кого сечём... Уверен, что такой мультик кайфовый до уписивания...
А что всего-то надо. Саму камеру грамотно опустить на нужную глубину в связке со снастью (да с теми же "яйцами") с помощью чего-то похожего на даунриггер, квочь, жди подъёма по эху и СМОТРИ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ вроде этого http://www.youtube.com/watch?v=am8rC...eature=related

Очень надеюсь на дальнейшее обсуждение, а ещё лучше - на создание отдельной темы по применению камеры. У самого ещё пара идей по применению уже есть... "Джигиты", "пингвины", "фидеристы" есть, даёшь мультяшников!

Тож считаю что весьма не лишняя штуковина и я сам задумывался о ее приобретении , понятно что улов от этого дейваса не увеличится но всетаки интересно смотреть реалети шоу на рыбалке .
fed-vitalii зараз поза форумом