Перегляд одного допису
Старий 27.07.2010, 13:14   #260
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Алекс ты про врёшь совсем уже перегибаешь, так как нас было трое.Гена, я и Володя, так оно так хруснуло там и водичка начала в трюм наливатся. Волну мы прошли мягко, а вот транец этого не заценил, но речь о болване.Трещин на транце было там потом впоряде, и не нужно здесь из меня вруна делать, я был участником тестов.
мой ответ в соответствующей теме

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Все правильно, это тест на прочность. И еще косвенно - на мореходность. Это самый важный тест для лодок до 6-ти метров. Лодка сбрасывается с подвесным мотором, с полным обеспечением, топливом и загрузкой (пассажиры, понятное дело, имитируются закрепленными грузами). Лодка не должна затонуть, взять воду. Двигатель после теста должен быть в рабочем состоянии. После сброса днище, палубу, набор тщательно осматривают на предмет повреждений и деформаций. Высота сбрасывания выбирается по таблицам, и зависит от нагрузок, которые испытывает корпус при ходе с полной загрузкой. Нужна скорость (в узлах), длина грузовой ватерлинии.[COLOR="Silver"]
Хорошо!
Какая должна быть высота сбрасывания лодки со следующими характеристиками:
скорость (в узлах) 27 узлов при полной загрузке
длина грузовой ватерлинии примерно 4 метра
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням