Перегляд одного допису
Старий 13.07.2010, 12:30   #247
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Уважаемые, насоветуйте поводочную леску - кто какой пользуется? Перепробовал кучу всяких - все время что-то не то... То память у нее, то в пружину после нагрузки или перехлеста... И ни одна как на мой взгляд не соответствует заявленной нагрузке... Кстати, пробовал проверить разрывную нагрузку следующим способом: брал метровый отрезок, вешал на него груз по середине (без всяких узлов) и пытался этот груз плавно поднять... Не знаю что делал не так, но леска с тестом например 2 кг рвалась уже при 600-800 грамм грузе... В чем секрет?
Недавно тестировал лески 0,14 для одного весьма уважаемого издания, но владельцы в последний момент передумали давать правду-матку в эфир из-за боязни потерять рекламодателей
Секрет в том, что все производители завышают реальную разрывную нагрузку и занижают (кроме одного из протестированных) диаметр. По диаметру из протестированных марок наиболее безбожно врут (свыше 10 %) Конгер и Трабукко. Откровенно плохих, как и суперлесок не обнаружено. Явный китаец Глоуб оказался средненькой леской, но поскольку стоит он дешево, мне понравился по соотношению цена- качество. Единственные кто не наврал с диаметром, были Promax Extreme Momoi. По соотношению диаметр-реальная прочность мне больше всего понравилась СЛР, но стоит леска недешево и, вдобавок, несколько жестковата.

Востаннє редагував Папа Ву: 13.07.2010 о 17:31.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Балыкши (14.10.2010)