Перегляд одного допису
Старий 09.07.2010, 14:54   #231
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
ghbrjk

Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Есть рацуха для любителей привязывать крючек на основную леску.
Когдато ,давно,озадачился я ,как привязать леску к удочке.Тогда коннекторов ,у нас во всяком случае,не было,а просто крючковым узлом меня че то перестало устраивать.И тут взгляд"упал" на пакетик с безузловками,купленный накануне.Удочки были с колечками на конце,дешевые.Вобщем взял я безузловку,поцепил на колечко и как то так получилось,что мне дело это оч понравилось.Так до сих пор и оснащаю все махи.Узла нет,значит порвется где угодно,только не у кончика.Одно напрягало-торохтела эта штуковина об хлыст.Вылечилось к следующей рыбалке силиконовой трубочкой ,натянутой на кончик и немного на безузловку.
Оснастки меняются без проблем.Во всяком случае не дольше,чем с коннектором.
однажды коннектор обламался ну уж очень не вовремя...и я попробовал увиденный в одном фильме вариант:
леска через трубочку по диаметру кончика удилища (у меня был силиконовый), а хвостик на ещё одно колечко или кусок кембрика большего диаметра на последнее колено (у меня был резиновое колечко).
надеюсь понятно описал?
как не прикольно - но держалось отлично - контрольный тест - вываживание карпика 500 гр - ничего не сдвинулось даже.

и ещё - много раз для турЫстов - - на китайскую удочку "чтоб красиво" - пропустил сквозь колено плетёнку с привязанным карабинчиком или вертлюжком и с обратной стороны заглушку (1 минута с ножиком из подручной веточки...) - короче по технологии амортизатора.
может кому и пригодится для полевых условий

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Есть рацуха для любителей привязывать крючек на основную леску...
а ваще , если с вами ездят турЫсты -не парьтесь - телескоп за 36 грн + плетёнка (какая осталась от спининга) и крючок напрямую на плетёнку.
при зацепе - тянуть за плетёнку рукой - в 90% случаев вытяните ветки или прорежете крючком водоросли.
именно для турЫстов - мега решение... именно крепость снасти позволяет именно вам не отвлекаться на распутывание снастей, замену поводков и всё такое.
alexyat зараз на форумі   Відповісти з цитуванням