Перегляд одного допису
Старий 07.07.2010, 11:44   #58
Pasichnik
 
Реєстрація: 03.04.2010
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 133 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Большое спасибо НОМО и Jerry за предложения!!!

Я подкорректировал сравнительную таблицу в нашем варианте и выкладываю тут. Прошу тех наших товарищей, кто хорошо знает украинский язык, перечитать текст, так как есть там по трактовке пара вопросов. Наша редакция выделена красным цветом.
В ст.17 в последнем пункте: "...умови спеціального використання об"єктів тваринного світу". А что это такое? Это какой то официальный документ или кто чего выдумает. Если это официальный документ, то "жорстке поводження", "масове знищення" и т.д. должно отражаться в нем, а если такого документа нет, то этих нескольких пунктов очень мало. Сразу наведу примеры. В некоторых рыборазводных хозяйствах, после осеннего вылова рыбы, заполнение прудов происходит весной, причем добор воды до уровня водоема, уже после весеннего паводка. К тому времени большая часть птицы уже не только загнездилась, но и отложила яйца. Кладка затапливается и основная масса птицы уже не откладывает повторную кладку. Так же летом, перед самым открытием охоты, в некоторых охотничьих хозяйствах, где ожидают "почетных" гостей тоже не слишком беспокоятся об "об"єктах тваринного світу". Для того чтобы выдавить дичь на чистую воду, просто понижается уровень водоема, вода уходит из прибрежных зарослей и камышей, а за ней и птица выходит на открытые места. Правда при этом и рыба, что осталась в грязи и лужах гибнет массово, особенно щука и окунь. Как быть с такими явлениями? Я думаю, что "Умови ..." должны быть отдельным официальным документом и все вот такого рода ньюансы должны быть определены именно там. Причем, что бы этот документ можно было легко изменять и вносить разного рода изменения и дополнения оперативно и быстро, без волокиты в Раде. Если с юридической точки зрения безграмотно, не судите строго, я инженер-сантехник
Pasichnik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ddd0727 (07.07.2010)