Перегляд одного допису
Старий 05.07.2010, 22:46   #235
Mаxim
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
Спасибо за ответ по существу. Психологическую составляющую предлагаю оценивать, как способность поддерживать неизменную частоту работы мозга на протяжении времени необходимый на нырок. 5-6 минут. Оценивается легко, визуально, наглядно по программам Бахтиярова. Подробно не буду, читайте 3 номер МПО. Жаку Майолю наблюдения были нужны. Мне этот вопрос важен лично для перехода от 30-32 метров к 35 - 40. И для того что бы понять приоритетные направления дальнейших тренировок. Вы говорите все факторы давно обговорены. Дайте плиз ссылочку или может на память изложите.

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я хочу увидеть вашу математическую единицу, выражающую психологический дискомфорт. Вы в чём её измерите? Один оргазм=одному пересёру? Или один ништяк - равен двум стрёмностям!? Мля, ну чисто дети, чистой воды...ещё одну ветку прикончили
6 минут - проверка на стабильность псих состояния. 1 минута - всплеск эмоций. коэф равен к=6/(6-1). Это тренируется. При достоверной выборки картина такая же как и и под водой. Я когда-то активно занимался парашютным спортом, и во время дождя мы от скукоты стали с табуретки прыгать на электронный ноль, так вот мастера спорта победили, с обычным отрывом. Есть и косвенный метод. Проанализируйте ваш ответ и проследите сколько раз менялись Ваши эмоции (упрощенный вариант оценки). Еще раз спасибо за помощь в выводе коэффициента, еще идеи есть?
Mаxim зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (06.07.2010)