Перегляд одного допису
Старий 15.06.2010, 11:14   #73
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
То ли я еще очень молод, то ли уже совсем молод, но никак не пойму, в чем-же его преимущества перед, на пример Ямаха 4 4т. Если не секрет - реальная стоимость затрат (двигло, нога и другие комплектующие + работы). А если смысл только с винтом от Москвы , то мне еще далеко до молодости.
Не в обиду сказано, но хочу заметить, что хоть четырехтактники и экономичнее, тише, но в данном случае (лодочные моторы) двухтактные имеют ряд преимуществ (есть по этому поводу целый раздел). А самоделки - может быть в глубокой молодости на пенсии и займусь.
Та все немного не так.
Вот ,к примеру,есть в хозяйстве мотокультиватор.Штука нужная и полезная,но используется далеко ни каждый день.А ПЛМ-а нету.А хочется очень.А на культиваторе двигатель подходящий.И тут начинает работать "шурупалка":а че,ежли призвиздякать двиг к накой нить ноге от Салюта?
В большинстве случаев расклад вот такой вот получается.
Но толи по незнанию,то ли на авось,но не учитывают,что максимальные обороты у мотокультиваторов 3000.И усе,больше не выдавиш,хош тресни.А в лодочном моторе:5000-6000.Т.е ,что бы чего-то получилось,нужен редуктор другой,а это уже совсем головняк полный,граничащий с бредом.Отакэ от воно.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням