Перегляд одного допису
Старий 11.06.2010, 08:46   #3087
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Дякував: 4.236
Дякували 9.494 раз(и) в 1.785 повідомленнях
Цитата:
Допис від tiristor Переглянути допис
Объясните плз, катушку надо заранее послабить, чтоб она "понеслась", или рыба её срывает в зажатом состоянии?
Если катушку не послабить, иногда если экземпляр хороший то и срывает.....часто вместе с осью выламывает (видел такую: стальную ось выломало из пластикового основания).Можешь и ружья лишиться.
Если серьезно: у меня уже вошло в привычку, зарядив в воде ружье и уложив линь, самое первое что проверяю - затяжку и усилие вращения катушки.Катушки у меня недорогие от мастеров-самодельщиков.Затяжку шпули регулирую (в мокром состоянии) так, чтоб разматывалась с усилием ок 3-5кг (на глазок конечно).
И еще, если катуха зажата и выстрел в рыбу не совсем удачный и ты крепко держишь ружье, рыба может рывком просто вырвать из себя гарпун.
Т.е. катуха должна быть обязательно попущена - ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexfast (11.06.2010)