Цитата:
Допис від YUG
Коллеги, прошу совета. Оборвал воблер. Глубина около 2-х метров. Пробовал достать в маске и с фрнариком, но нихрена не видно. Прозрачности нет. Да и фонарь возмржно слабоват. Пробовал днем. Возможно стоит попробовать ночью? В общем нужен совет как его достать. Спасибо.
|
Ночь не поможет. А ты уверен что муть не поднятая тобой? Попробуй подплыть немного со стороны стараясь не касаться ногами дна. Для лучшей видимости тебе нужно выбрать облачный день, что бы отблесков солнца в воде не было.
Если мутный сам водоем с воблером 95% можешь попрощаться. Если дно вместо песка ил или нагромождение старой растительности - те же 95%. Но бывают случаи. Я например на Десенке несколько лет назад нашел со второго нырка свой потерянный гарпун который торчал из песка на пару сантиметров в сплошной растительности.
И еще вариант посмотри не вниз, а немного в полводы он может где то на коряге висит. Последний вариант металлоискатель - но действительно ли тебе нужен тот воблер?