Перегляд одного допису
Старий 09.06.2010, 00:14   #244
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від forest Переглянути допис
Как было дело? Разжуй, учимся на чужом опыте.
И у меня был случай коварный, правда не в процесе охоты но всеже. Было это в студенческие годы до женитьбы. Тусил я все лето на даче, днем охотился, раков ловил, рыбачил, а ночью с девочами дачницами в сельский клуб ходили, костры в лесу всю ночь палили, бухали там все дела, и была у нас фишка купаться голышом ночью. И вот однажды возвращаясь ночью с клуба как всегда пошли купаться на веселе. Я разгоняюсь, и с разбега так рыбкой прыг, и плыву себе под водой. Вода такая теплая, хорошо так, и плыву себе забыв что надо дышать, и проплыл уже прилично и тут оп, и я со всего размаха влетаю в сеть. А сеть промышленная, высокая на толстолоба сотка наверное, трехстенная из жесткой такой толстой капронки. Влетел глубоко головой и руками, но паники небыло (может потому что был на веселе), ну и начал акуратно так снимать ее с себя руками, а ногами подгребаюсь. Был голышом, без потенциальных зацепов (маски трубки), ну кроме самого главного конечно, поэтому сеть снималась хорошо и легко, но подгребаясь ногами цепанул сетку и вокруг большого пальца ноги она затянулась петлёй. я всплывать, а ногу то держит, сеть поднять не могу, и воздух уже закончился. На последних силах дотянулся до ноги и очень сильно дернул, Тело уже начало глотать воду, и я вынырнул. Дальше было много соплей и откашливаний, кое как на боку доплыл до берега и протрезвел мгновенно. Девочки очень испугались, долго меня небыло. Больше я так не делаю, и никому не советую, но после того попадал уже в режиме охоты в китайку, и акуратно снимал ее с себя даже без помощи ножа. Главное не махать руками и ногами в панике, усугубляя зацеп, а остановится и акуратно руками снять сеть с головы.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей