Перегляд одного допису
Старий 31.05.2010, 00:36   #224
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Ну а если на леске два одоробла (безузловка ) привязаны ,неужели это не пугает рыбу ?Чесно говоря я вообще не понимаю смысла в безузловках .Как то взял себе по моде .Прилепил вертушку а она корча поймала .Тягал тягал шнур пока он не лопнул в неожиданном месте .30 метров шнура на ветер выбросил .После того от них вообще отказался .Пусть лучше рвется на узле возле приманки .Что касается лески то тонкая леска не всегда панацея .Например я ловлю на Десне .Река с приличным течением .Вываживать рыбу глухой снастью на течении с тонкой леской одна морока .Для этого есть болонские удилища или матчевые с катушкой .Да и рыба на течении не такая уж осторожная .И еще тонкие лески путаются и узлы вяжут .
Поддерживаю полностью. И добавлю еще немного из своего опыта, как то я старался ловить на леску с понятием чем тоньше тем рыба лучше ловиться(не пугаеться) и как то отдыхая на каневском вх. Нашли одну яму плавая на лодке, ну и решили там половить, ловили на короткие лодочные удочки, с паутиночными поводками, после закорма начали клевать васыли от 1кг, плотва, густира, рыбец, и тд, мелочи не было почти))Но всё бы ничего если бы не было столько обрывов поводков,и если бы не приплывший к нам Дедуля, на деревянной лодочке долблёнке, с Ореховым прутиком, и капроновой ниткой вместо лески, со здоровенным крюком, которой закормил соседнию ямку (обычным пшеном) и начал тягать тоже что и мы без всяких сомнений. И в тот момент я убедился, что рыбу особо не пугает снасть, дело всё в грубой или чувствительной снасти, на чувствительной вы видите любую поклёвку, а на грубой у вас почти все 100% шансы вытянуть довольно большую рыбу)
Вооб щем это мои имхо, и мои наблюдения.
Безузловку категорически не признаю, и больше не пользую леску на поводки тоньше чем 0.14, А зачастую (взависимости в какое место иду и на какую рыбу расчитываю, делаю просто прямую снасть, на одной леске весь пак)Может кто-то скажет это не правильно, но лично меня это спасало много раз. Да при такой оснастке при обрыве крючк леска укарачиваеться и тд, и тд. Но извине не хожу только с одной готовой снастью, всегда при себе 3 мотовильца с готовой глухой или же петлевой оснасткой))
Вообщем всё выше сказнное мое ИМХО по моему личному опыту)и PS когда рыба становиться на корм, она вообще не осторожная(опять же мое имхо)
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (31.05.2010), vvl (31.05.2010)