Перегляд одного допису
Старий 30.05.2010, 22:58   #223
hevsyr
 
Аватар для hevsyr
 
Реєстрація: 22.12.2009
Звідки Ви: тольятти
Дописи: 596
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 1.713 раз(а) в 273 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Ну а если на леске два одоробла (безузловка ) привязаны ,неужели это не пугает рыбу ?Чесно говоря я вообще не понимаю смысла в безузловках .Как то взял себе по моде .Прилепил вертушку а она корча поймала .Тягал тягал шнур пока он не лопнул в неожиданном месте .30 метров шнура на ветер выбросил .После того от них вообще отказался .Пусть лучше рвется на узле возле приманки .Что касается лески то тонкая леска не всегда панацея .Например я ловлю на Десне .Река с приличным течением .Вываживать рыбу глухой снастью на течении с тонкой леской одна морока .Для этого есть болонские удилища или матчевые с катушкой .Да и рыба на течении не такая уж осторожная .И еще тонкие лески путаются и узлы вяжут .
Как спиннингист,я тебя понимаю,шнур конечно жалко ,он обычно обрывается на тюльпане,лучше его тупо вытягивать рукой в рукавице,но в случае поплавочницы с поводком оторвёшь только поводок.
а по заметности нижего одоробла...он практически не отличается от обычного крючка,тем более если на него ещё что-нибудь наживить
hevsyr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням