Перегляд одного допису
Старий 10.05.2010, 08:35   #302
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від nomad Переглянути допис
Добрый вечер.Всех с праздником Победы!
Читаю Вас давно,
Извинняюсь если не сюда с вопросом сунулся.
Дал знакомому свой старый гидрик и фонарь на вечер, за ершами сходить,так его задержала экология,(переодевался на берегу)составили протокол,незаконное полювання в ночное время(удостоверения П/О нет) плюс острога, изьяли всю снарягу,(гидрик,ласты,маску,фонарик)назначили разбор полетов на 18,05, Ст.85.ч.3
П,С морепродукты отсуствовали..
Посоветуйте как быть?
Само понятие "незаконное полювання в ночное время" - несостоятельно.Согласно "Правил любительского и спортивного рыболовства" (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...?nreg=z0269-99) ночная подв.охота не запрещена!!!, значит разрешена.
Если будут ссылаться на "Временное положение..." Брагина, в котором написана ересь про запрет ночной ПО - так оно не имеет никакой юр.силы, т.к. не зарегистрировано в Минюсте
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=296
В вашей ситуации наказать могут за отсутствие удост.подв.охотника.
Но как я понял самого факта охоты небыло (человека взяли на берегу при переодевании и без рыбы) - отсутствует сам факт совершения деяния, которое ему предъявляют. Мож он вообще собирался в костюме Нептуна пофотаться или тещу напугать - а для этого никакие удост. не нужны.Единственное меня смущает в предъяве понятие "острога", т.е. надо обосновать, что то что было у вашего друга НЕ ОСТРОГА, а "слинг" - разновидность ружья для подв.охоты РЕЗИНОВОГО боя( если там есть резинка, иначе точно острога.Хотя и это можно "отмести" - предъявив подходящую резинку и указав что она просто отвалилась в момент изъятия слинга).
Вот так я это все вижу.Можь юристы которые "в теме" еще чего подскажут.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
nomad (10.05.2010)