Перегляд одного допису
Старий 07.05.2010, 16:01   #569
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.407
Blog Entries: 3
Дякував: 8.217
Дякували 13.880 раз(и) в 3.525 повідомленнях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Несомненно..я только и имел в виду..что при контроле проводки по провису, рыболов не видит части поклевок, типа всасывания, придавливания и т.п. (которые я и именую деликатными). С ударчиком проблем не будет. Все будет отлично видно и по провису.
Так это не рыбалка, это Принцип неопределенности Гейзенберга или эксперимент с "котом Шредингера". Короче корпускулярно-поклевочный дуализм. Как только ты узнаешь была рыба или нет - сразу вся магия пропадает.
Как мы видим, во всех случаях чувствительность удочки "от 1 грамма" не поможет...

В этом случае у меня вопрос - если все уверены в существовании "незаметных" поклевок, почему тогда до сих пор нет единого решения этой проблемы?
Потому что под эту тему обывателю можно впарить и статью в журнале, и съедобную резину, и сверхчувствительность... короче все кроме рыбы, потому что, как я и говорил, как только рыба появляется - пропадет вся магия. Сугубо ИМХО.
Киря зараз поза форумом