Перегляд одного допису
Старий 06.05.2010, 20:56   #103
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Радио на воде - гут

Цитата:
Допис від darmedont Переглянути допис
что-то совсем эту тему забросили... народ так все таки, кто из водномоторников пользует на воде радейки?
Абсолютно не разбираюсь в радиотехнике, равно как в устройстве радиостанций и мобильных телефонов. Однако... У меня в хозяйстве имеются две старенькие портативные радиостанции ADI Model AT-18. Приобретал для охоты. У нас был большой коллектив, рации были почти у всех. Все настроенные на одну волну. Было ОЧЕНЬ удобно общаться. Микрофон с прищепкой на обшлаг, наушник в ухе и делись информацией с соседом по номеру. Но самую большую пользу радиостанции принесли на воде. Было несколько аварийных ситуаций и у меня, и у моих коллег. Без рации было бы очень тяжело из них выходить. На КВХ есть места, особенно на воде, где мобильная связь или отсутствует, или очень неуверенно работает. А так, связался, вызвал помощь.. и порядок. Я уже не говорю о вопросах типа "Как дела? Как у вас с клевом?" и т. д. Я прочитал ВСЮ тему от начала до конца. И полностью поддерживаю мнение, что радиосвязь на воде просто НЕОБХОДИМА. Мы на воду без радиостанций не выходим.
Но фотке: одна из аварийных ситуаций, беру сына (Паштета) на буксир.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Беру на буксир.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  68,7 КБ
ID:	67485  

Востаннє редагував brutus: 07.05.2010 о 07:36.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням