Цитата:
Допис від Denis14
Для Phantom и других противников идеи gotsmana, #215.
Чертежи Золотова, считаете хорошо выполнеными ?... Что тогда плохо?... И тут же, ещё пишете, о конструкторских ошибках-центральный узел, демфер?...
К хорошему токарю (это творческая профессия) с хвалёными Вами чертежами идти нельзя. О каком творчестве, с ними, может идти речь?
Предлагаете охотнику и токарю ребусы решать? Зачем тогда они нужны? Мы убеждаемся- у gotsmaya будут лучшие чертежи, из ранее виданых!
|
Добрый день!
Рисунок рисунку рознь. По правильно выполненым чертежам (с точки зрения как самого предмета черчения) иногда бывает тяжеловато работать. Конструкторские просчеты-невсчет, это отдельная тема.
Для себя например я прорисовую, указываю размеры и т.д. с учетом последовательности обработки, базирования детали и естественно с возможностью имеющегося оборудования.
Насчет чертежей Золотова- это хорошая основа для начинания проектирования и возможно первого ружья. И опять же повторюсь по готовым чертежам получится нормальное изделие только у того кто роектировал. А так готовые чертежи- это набор конструкторских идей и базовых размеров которые нужно направить в русло под собственные нужды и имеющиеся возможности.
А нормальный токарь всегда поможет с разработкой. 90% чертежей на производстве всегда коректируются с настроечной деталью и именно токарями и другими
рабочими. Так что о творчестве как раз с ними и нужно вести речь в первую очередь! И если охотник взялся строить- то будь добр решать эти ребусы.
И в заключение: тема что открыта- очень нужная. И gotsman маладец что с завидным ентузиазмом ее двигает.В первую очередь это поможет избежать уже пройденых ошибок. А повторять ошибки или копировать чертежи это решает каждый для себя.
Все вышесказанное мое мнение и никому его ненавязываю, немного зацепило за рабочих.
с ув.
---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:41 ----------
Цитата:
Допис від Yellosax
Хотя есть вариант ещё интересней 
|
А посмотреть